Wahlausschuss


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
CDU
Hans-Josef HaasbachAusschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Petra HoltzmannAusschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Manfred KühlAusschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Martin LuckeAusschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Stellvertreterliste CDU
Angelika BiloPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Lennart HöringPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Rudolf PickPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Josef WillneckerPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
SPD
Marcel KreutzAusschussmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus W. WaldschmidtAusschussmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Michael ZalfenAusschussmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Stellvertreterliste SPD
Brigitte Holz-SchöttlerPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Gerhard NeuPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Berit WinkelsPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Dr. Cornelia RüdigAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Anna Maria ScheererAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Stellvertreterliste Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Eva GerhardusPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dirk SteinbüchelPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
FDP
Rainer VorndranAusschussmitglied - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -
Stellvertreterliste FDP
Markus GerhardsPersönliche(r) Vertreter(in)Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Lutz UrbachVorsitzende(r)03.05.2016bis 03.05.2016BürgermeisterBürgermeister
CDU
Birgit BischoffAusschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hans-Josef HaasbachAusschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Petra HoltzmannAusschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Robert Martin KrausPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Mechtild MünzerPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Markus SprengerAusschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hermann-Josef WagnerPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Josef WillneckerPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Martin LuckeAusschussmitglied - CDU -09.03.201603.05.2016von 09.03.2016 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hans-Josef HaasbachAusschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Petra HoltzmannAusschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Manfred KühlAusschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Karl-Adolf MaasAusschussmitglied - CDU -17.06.201431.12.2015von 17.06.2014 bis 31.12.2015Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Stellvertreterliste CDU
Angelika BiloPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Lennart HöringPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Rudolf PickPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Josef WillneckerPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
SPD
Thomas GalleyPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Brigitte Holz-SchöttlerPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Marcel KreutzAusschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD
Dr. Wolfgang MiegePersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus W. WaldschmidtAusschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Michael ZalfenAusschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Marcel KreutzAusschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus W. WaldschmidtAusschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Michael ZalfenAusschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Stellvertreterliste SPD
Brigitte Holz-SchöttlerPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Gerhard NeuPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Berit WinkelsPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Dr. Peter Baeumle-CourthAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Dirk SteinbüchelPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Dr. Cornelia RüdigAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Anna Maria ScheererAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Stellvertreterliste Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Dr. Peter Baeumle-CourthPersönliche(r) Vertreter(in)04.05.201631.01.2017von 04.05.2016 bis 31.01.2017Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dr. Peter Baeumle-CourthPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dirk SteinbüchelPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
FDP
Dr. Reimer FischerPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Markus GerhardsAusschussmitglied - FDP -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Ralf BergerAusschussmitglied - FDP -04.05.201603.05.2016von 04.05.2016 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -
Ralf BergerAusschussmitglied - FDP -06.07.201622.10.2017von 06.07.2016 bis 22.10.2017Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -
Annette Glamann-KrügerAusschussmitglied - FDP -04.05.201605.07.2016von 04.05.2016 bis 05.07.2016Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Stellvertreterliste FDP
Markus GerhardsStellv. Ausschussmitglied - FDP -04.05.201603.05.2016von 04.05.2016 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -
Ingrid KoshoferPersönliche(r) Vertreter(in)04.05.201605.07.2016von 04.05.2016 bis 05.07.2016Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
AfD
Wolfgang HeuserAusschussmitglied - AfD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
DIE LINKE./BfBB
Tomás Marcelo SantillánAusschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - DIE LINKE./BfBB -Ratsmitglied - DIE LINKE./BfBB -