Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Stellvertretungsliste FDP
Markus GerhardsFDPFDP Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -
FDP
Fotis Latz-TikoudisFDPFDP Ausschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -
Stellvertretungsliste SPD
Corvin KochanSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Michael ZalfenSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
SPD
Christine MehlsSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus W. WaldschmidtSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Stellvertretungsliste Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Dr. Friedrich BacmeisterBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Theresia MeinhardtBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Dirk SteinbüchelBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
David KirchBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Martina KluppBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Anna Maria ScheererBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Stellvertretungsliste CDU
Birgit BischoffCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Jasmin FeßCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Martin LuckeCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Lutz SchadeCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
CDU
Matthias ButzCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hans-Josef HaasbachCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Harald HenkelCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Gabriele von BergCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Max MustermannTestTest MitgliedMitgliedTestTest

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
DIE LINKE./BfBB
Tomás Marcelo SantillánDIE LINKE./BfBBDIE LINKE./BfBB Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - DIE LINKE./BfBB -Ratsmitglied - DIE LINKE./BfBB -
Ersin SirmasacPersönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.11.200918.10.2011von 17.11.2009 bis 18.10.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Stellvertretungsliste AfD
Hendrik SonnenbergAfDAfD Stellv. Ausschussmitglied - AfD -Stellv. Ausschussmitglied - AfD -24.06.201503.05.2016von 24.06.2015 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - AfD -Sachkundiger Bürger - AfD -
AfD
Wolfgang HeuserAfDAfD Ausschussmitglied - AfD -Ausschussmitglied - AfD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
Stellvertretungsliste FDP
Markus GerhardsFDPFDP Stellv. Ausschussmitglied - FDP -Stellv. Ausschussmitglied - FDP -04.05.201603.05.2016von 04.05.2016 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -
Markus GerhardsFDPFDP Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)06.07.201631.10.2020von 06.07.2016 bis 31.10.2020Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -
Ingrid KoshoferFDPFDP Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)04.05.201605.07.2016von 04.05.2016 bis 05.07.2016Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
FDP
Dr. Reimer FischerFDPFDP Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Markus GerhardsFDPFDP Ausschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Fotis Latz-TikoudisFDPFDP Ausschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -16.04.202031.10.2020von 16.04.2020 bis 31.10.2020sachkundiger Bürger - FDP -sachkundiger Bürger - FDP -
Ralf BergerFDPFDP Ausschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -04.05.201603.05.2016von 04.05.2016 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -
Ralf BergerFDPFDP Ausschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -06.07.201622.10.2017von 06.07.2016 bis 22.10.2017Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -
Felicitas EßerFDPFDP Ausschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -11.07.201920.01.2020von 11.07.2019 bis 20.01.2020Sachkundige Bürgerin - FDP -Sachkundige Bürgerin - FDP -
Annette Glamann-KrügerFDPFDP Ausschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -04.05.201605.07.2016von 04.05.2016 bis 05.07.2016Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Rainer VorndranFDPFDP Ausschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -06.03.201810.07.2019von 06.03.2018 bis 10.07.2019Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -
Stellvertretungsliste SPD
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Gerhard NeuSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Berit WinkelsSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Gerhard NeuSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Berit WinkelsSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
SPD
Thomas GalleySPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Helene HammelrathSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -18.10.201113.05.2013von 18.10.2011 bis 13.05.2013Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Annegret KreftSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.11.200931.07.2011von 17.11.2009 bis 31.07.2011Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Marcel KreutzSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -18.07.201316.06.2014von 18.07.2013 bis 16.06.2014Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD
Dr. Wolfgang MiegeSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus W. WaldschmidtSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Michael ZalfenSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Marcel KreutzSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus W. WaldschmidtSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Michael ZalfenSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Marcel KreutzSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus W. WaldschmidtSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Michael ZalfenSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Stellvertretungsliste Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Dr. Peter Baeumle-CourthBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)04.05.201631.01.2017von 04.05.2016 bis 31.01.2017Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Eva GerhardusBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)22.02.201731.10.2020von 22.02.2017 bis 31.10.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dirk SteinbüchelBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dr. Peter Baeumle-CourthBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dirk SteinbüchelBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Dr. Peter Baeumle-CourthBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Dirk SteinbüchelBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)15.10.201316.06.2014von 15.10.2013 bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Günter ZiffusBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.11.200930.09.2013von 17.11.2009 bis 30.09.2013Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Dr. Cornelia RüdigBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Anna Maria ScheererBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dr. Cornelia RüdigBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Anna Maria ScheererBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Stellvertretungsliste CDU
Angelika BiloCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Lennart HöringCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)04.05.201605.11.2019von 04.05.2016 bis 05.11.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Dr. Michael MettenCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)10.12.201931.10.2020von 10.12.2019 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Rudolf PickCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Josef WillneckerCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Angelika BiloCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Lennart HöringCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Rudolf PickCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Josef WillneckerCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
CDU
Birgit BischoffCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hans-Josef HaasbachCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Petra HoltzmannCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Robert Martin KrausCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Mechtild MünzerCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Markus SprengerCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hermann-Josef WagnerCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Josef WillneckerCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hans-Josef HaasbachCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Petra HoltzmannCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Manfred KühlCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Martin LuckeCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -09.03.201603.05.2016von 09.03.2016 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Martin LuckeCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hans-Josef HaasbachCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Petra HoltzmannCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Manfred KühlCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Karl-Adolf MaasCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.06.201431.12.2015von 17.06.2014 bis 31.12.2015Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Bürgermeister
Lutz UrbachCDUCDU Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)17.11.200903.05.2016von 17.11.2009 bis 03.05.2016BürgermeisterBürgermeister
 
Dr. Reimer FischerFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied02.11.199913.10.2003von 02.11.1999 bis 13.10.2003
Dr. Peter Baeumle-CourthBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Günter ZiffusBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -02.11.199930.09.2004von 02.11.1999 bis 30.09.2004
Peter HoffstadtSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -18.12.200716.10.2009von 18.12.2007 bis 16.10.2009
Dr. Wolfgang MiegeSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Waltraud SchneiderSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -02.11.199930.09.2004von 02.11.1999 bis 30.09.2004
Kristel BendigAusschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -02.11.199909.12.2004von 02.11.1999 bis 09.12.2004
Thomas CüpperAusschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -20.09.200109.12.2004von 20.09.2001 bis 09.12.2004
Hans-Josef HaasbachCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -09.12.200420.10.2009von 09.12.2004 bis 20.10.2009
Karl Hubert HagenAusschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -19.09.200130.09.2004von 19.09.2001 bis 30.09.2004
Petra HoltzmannCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -20.09.200109.12.2004von 20.09.2001 bis 09.12.2004
Lennart HöringCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -09.12.200420.10.2009von 09.12.2004 bis 20.10.2009
Johann KierspelAusschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -09.12.200420.10.2009von 09.12.2004 bis 20.10.2009
Klaus OrthSPDSPD Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009