Wahlausschuss


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Lutz UrbachVorsitzende(r)17.11.2009von 17.11.2009BürgermeisterBürgermeister
CDU
Birgit BischoffAusschussmitglied - CDU -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hans-Josef HaasbachAusschussmitglied - CDU -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Petra HoltzmannAusschussmitglied - CDU -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Robert Martin KrausPersönliche(r) Vertreter(in)17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Mechtild MünzerPersönliche(r) Vertreter(in)17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Markus SprengerAusschussmitglied - CDU -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hermann-Josef WagnerPersönliche(r) Vertreter(in)17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Josef WillneckerPersönliche(r) Vertreter(in)17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
SPD
Thomas GalleyPersönliche(r) Vertreter(in)17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Helene HammelrathAusschussmitglied - SPD -18.10.201113.05.2013von 18.10.2011 bis 13.05.2013Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Brigitte Holz-SchöttlerPersönliche(r) Vertreter(in)17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Annegret KreftAusschussmitglied - SPD -17.11.200931.07.2011von 17.11.2009 bis 31.07.2011Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Marcel KreutzAusschussmitglied - SPD -18.07.2013von 18.07.2013Ratsmitglied SPDRatsmitglied SPD
Dr. Wolfgang MiegePersönliche(r) Vertreter(in)17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus W. WaldschmidtAusschussmitglied - SPD -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Michael ZalfenAusschussmitglied - SPD -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Dr. Peter Baeumle-CourthAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Dirk SteinbüchelPersönliche(r) Vertreter(in)15.10.2013von 15.10.2013Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Günter ZiffusPersönliche(r) Vertreter(in)17.11.200930.09.2013von 17.11.2009 bis 30.09.2013Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
FDP
Dr. Reimer FischerPersönliche(r) Vertreter(in)17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Markus GerhardsAusschussmitglied - FDP -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
DIE LINKE./BfBB
Tomás Marcelo SantillánAusschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - DIE LINKE./BfBB -Ratsmitglied - DIE LINKE./BfBB -
Ersin SirmasacPersönliche(r) Vertreter(in)17.11.200918.10.2011von 17.11.2009 bis 18.10.2011RatsmitgliedRatsmitglied