Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stellvertretungsliste SPD
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Bildung, Kultur und SportSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für den StadthausneubauSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Infrastruktur und Umwelt, Sicherheit und OrdnungSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Schule und GebäudewirtschaftSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für strategische Stadtentwicklung und MobilitätSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.202022.02.2022von 10.11.2020 bis 22.02.2022Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
PlanungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.202022.02.2022von 10.11.2020 bis 22.02.2022Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
WahlprüfungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für die Konversion des Zanders-GeländesSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -22.02.2022von 22.02.2022Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Mobilität und VerkehrsflächenSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -22.02.2022von 22.02.2022Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -22.02.2022von 22.02.2022Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
SPD
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenSPDSPD Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)10.11.202022.02.2022von 10.11.2020 bis 22.02.2022Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
HauptausschussSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -10.11.202022.02.2022von 10.11.2020 bis 22.02.2022Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -23.02.2022von 23.02.2022Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)23.02.2022von 23.02.2022Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
SPD-Fraktion
Rat der Stadt Bergisch GladbachSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -09.11.2020bis 09.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Rat der Stadt Bergisch GladbachSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
 
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRSPDSPD MitgliedMitglied01.03.2022von 01.03.2022