Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglied des Rates
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)01.08.2011von 01.08.2011
Stellvertretungsliste SPD
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
VergabeausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und VerkehrSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Stadtentwicklung, demografischen Wandel, soziale Sicherung, Integration, Gleichstellung von Frau und MannSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
PlanungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
WahlprüfungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -06.10.2010von 06.10.2010Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
SPD
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.11.200905.10.2010von 17.11.2009 bis 05.10.2010Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
InfrastrukturausschussSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
SPD-Fraktion
Rat der Stadt Bergisch GladbachSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -RatsmitgliedRatsmitglied