Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Stellvertretungsliste AfD
Günther SchöpfAfDAfD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
AfD
Michael UthmannAfDAfD Ausschussmitglied - AfD -Ausschussmitglied - AfD -Sachkundiger Bürger - AfD -Sachkundiger Bürger - AfD -
Stellvertretungsliste SPD
Frederic LaufenbergSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Sachkundiger Bürger - SPD -Sachkundiger Bürger - SPD -
Monika Lindberg-BargstenSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
SPD
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Dominik KlaasSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -Sachkundiger Bürger - SPD -Sachkundiger Bürger - SPD -
Stellvertretungsliste Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Claudia BacmeisterBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Dagmar HeißBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Dorothee WasmuthBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Collin EschbachBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Dr. Anna SteinmetzerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Dr. Tino SymanzikBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Stellvertretungsliste CDU
Matthias ButzCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Güven CöcüCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Sachkundiger Bürger - CDU -Sachkundiger Bürger - CDU -
Helga KivilipCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Sachkundige Bürgerin - CDU -Sachkundige Bürgerin - CDU -
CDU
Elke LehnertCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -Sachkundige Bürgerin - CDU -Sachkundige Bürgerin - CDU -
Brigitta OpielaCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Gabriele von BergCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Felix BertenrathVertreter der SchulenVertreter der Schulen Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Michaela BhattacharjeeIntegrationsratIntegrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitgliedvom Integrationsrat vorgeschlagenes stimmberechtigtes Mitgliedvom Integrationsrat vorgeschlagenes stimmberechtigtes Mitglied
Carsten BiereiVertreter Evangelische KircheVertreter Evangelische Kirche Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Susanne BräuerVertreterin Agentur für Arbeit Bergisch GladbachVertreterin Agentur für Arbeit Bergisch Gladbach Beratendes MitgliedBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Jakob EberhardtStadtsportverbandStadtsportverband Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)vom Stadtsportverband vorgeschlagenes stellvertretendes Mitgliedvom Stadtsportverband vorgeschlagenes stellvertretendes Mitglied
Claudia FigielCaritasverbandCaritasverband Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)vom Caritasverband vorgeschlagenes stellvertretendes stimmberechtigtes Mitgliedvom Caritasverband vorgeschlagenes stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied
Marie-Luise Fuchs-OsterhammelArbeitsgemeinschaft JugendhilfeArbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Sarah GebauerArbeitsgemeinschaft JugendhilfeArbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Bettina GoebelArbeitsgemeinschaft JugendhilfeArbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Sabine Gresser-RitterDas Netzwerk gGmbHDas Netzwerk gGmbH AusschussmitgliedAusschussmitgliedvon Das Netzwerk gGmbH vorgeschlagenes stimmberechtigtes Mitgliedvon Das Netzwerk gGmbH vorgeschlagenes stimmberechtigtes Mitglied
Ulrich GürsterVertreter PolizeiVertreter Polizei Beratendes MitgliedBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Angelika HaepGL Service GmbHGL Service GmbH Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)von GL Service GmbH vorgeschlagenes stellvertretendes stimmberechtigtes Mitgliedvon GL Service GmbH vorgeschlagenes stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied
Anja HeinemannVertreterin Katholische KircheVertreterin Katholische Kirche Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Thomas HildnerDiakonisches WerkDiakonisches Werk AusschussmitgliedAusschussmitgliedvom Diakonischen Werk vorgeschlagenes stimmberechtigtes Mitgliedvom Diakonischen Werk vorgeschlagenes stimmberechtigtes Mitglied
Martin HolstInklusionsbeiratInklusionsbeirat Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied
Mareike JürgensVertreterin PolizeiVertreterin Polizei Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Beat Daniel KieperVertreter Agentur für Arbeit Bergisch GladbachVertreter Agentur für Arbeit Bergisch Gladbach Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Cornelia KlüferVertreterin JugendamtelternbeiratVertreterin Jugendamtelternbeirat Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ragnar MigendaVertreter des VerwaltungsvorstandesVertreter des Verwaltungsvorstandes Beratendes MitgliedBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Günter MischkeVertreter Amtsgericht Bergisch GladbachVertreter Amtsgericht Bergisch Gladbach Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Jürgen MünsterteicherStadtsportverbandStadtsportverband AusschussmitgliedAusschussmitgliedvom Stadtsportverband vorgeschlagenes stimmberechtigtes Mitgliedvom Stadtsportverband vorgeschlagenes stimmberechtigtes Mitglied
Manuela MuthArbeitsgemeinschaft JugendhilfeArbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Gabriele SchmitzArbeitsgemeinschaft JugendhilfeArbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Anne SkribbeInklusionsbeiratInklusionsbeirat Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Redouan TollihIntegrationsratIntegrationsrat Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)vom Integrationsrat vorgeschlagenes stellvertretendes stimmberechtigtes Mitgliedvom Integrationsrat vorgeschlagenes stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied
Mona WandeltVertreterin JugendamtselternbeiratVertreterin Jugendamtselternbeirat Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Armin WirthVertreter Katholische KircheVertreter Katholische Kirche Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
DIE LINKE./BfBB
Thomas Joachim KleinBÜRGERPARTEI GLBÜRGERPARTEI GL Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -27.10.200916.06.2014von 27.10.2009 bis 16.06.2014sachkundiger Bürger - DIE LINKE. (mit BfBB) -sachkundiger Bürger - DIE LINKE. (mit BfBB) -
Tomás Marcelo Santillánfraktionslosfraktionslos Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)27.10.200914.12.2010von 27.10.2009 bis 14.12.2010Ratsmitglied - DIE LINKE. (mit BfBB) -Ratsmitglied - DIE LINKE. (mit BfBB) -
Peter TschornyDIE LINKE./BfBBDIE LINKE./BfBB Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)19.10.201116.06.2014von 19.10.2011 bis 16.06.2014sachkundiger Bürger -DIE LINKE./BfBB-sachkundiger Bürger -DIE LINKE./BfBB-
Stellvertretungsliste beratende Mitglieder
Kim Sarah BojarJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)10.03.201501.02.2016von 10.03.2015 bis 01.02.2016JugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat
Melisa DönmezPersönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)30.09.201423.10.2015von 30.09.2014 bis 23.10.2015IntegrationsratIntegrationsrat
Sabine Gresser-RitterEvang. Kirchenkreis KölnEvang. Kirchenkreis Köln Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201411.07.2017von 17.06.2014 bis 11.07.2017Vertreterin der Arbeitsgemeinschaft JugendhilfeVertreterin der Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe
Gereon RautenbachKatholische KircheKatholische Kirche Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201401.10.2016von 17.06.2014 bis 01.10.2016Vertreter der kath. KircheVertreter der kath. Kirche
Beratende Mitglieder gem. § 58 Abs. 4 GO NRW
Saim BasyigitIntegrationsratIntegrationsrat Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)09.03.201611.07.2017von 09.03.2016 bis 11.07.2017Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Rainer AdolphsVertreter der Arbeitsgemeinschaft JugendhilfeVertreter der Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.06.201431.08.2016von 17.06.2014 bis 31.08.2016
Martin HaversVertreter der SchulenVertreter der Schulen Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201401.09.2016von 17.06.2014 bis 01.09.2016Vertreter der SchulenVertreter der Schulen
Stellvertretungsliste AfD
Fabian SchützAfDAfD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201430.09.2015von 17.06.2014 bis 30.09.2015Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
FDP
Maximilian CleveFDPFDP Ausschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -13.12.201216.06.2014von 13.12.2012 bis 16.06.2014sachkundiger Bürger - FDP -sachkundiger Bürger - FDP -
Markus GerhardsFDPFDP Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)27.10.200916.06.2014von 27.10.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Stellvertretungsliste SPD
Vera WerdesSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)10.11.202031.03.2021von 10.11.2020 bis 31.03.2021Sachkundige Bürgerin - SPD -Sachkundige Bürgerin - SPD -
SPD
Thomas GalleySPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)27.10.200916.06.2014von 27.10.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Peter HoffstadtSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)18.10.201116.06.2014von 18.10.2011 bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -27.10.200908.12.2009von 27.10.2009 bis 08.12.2009Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)09.12.200916.06.2014von 09.12.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Annegret KreftSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)27.10.200931.07.2011von 27.10.2009 bis 31.07.2011Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Marcel KreutzSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -27.10.200916.06.2014von 27.10.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Dario SchrammSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -10.11.202005.10.2021von 10.11.2020 bis 05.10.2021Sachkundiger Bürger - SPD -Sachkundiger Bürger - SPD -
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Dr. Peter Baeumle-CourthBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)27.10.200917.11.2009von 27.10.2009 bis 17.11.2009Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Edeltraud SchundauBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -27.10.200917.11.2009von 27.10.2009 bis 17.11.2009Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Edeltraud SchundauBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Dirk SteinbüchelBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201423.09.2015von 17.06.2014 bis 23.09.2015Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Stellvertretungsliste CDU
Dorothee WasmuthFDPFDP Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)08.05.201831.10.2020von 08.05.2018 bis 31.10.2020Sachkundige Bürgerin - FDP -Sachkundige Bürgerin - FDP -
CDU
Dr. Johannes BernhauserCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)27.10.200916.06.2014von 27.10.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Birgit BischoffCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)27.10.200916.06.2014von 27.10.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Christian BuchenCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -27.10.200916.06.2014von 27.10.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Robert Martin KrausCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)27.10.200916.06.2014von 27.10.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Elke LehnertCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -27.10.200916.06.2014von 27.10.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Mechtild MünzerCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -27.10.200908.12.2009von 27.10.2009 bis 08.12.2009Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Mechtild MünzerCDUCDU Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)09.12.200916.06.2014von 09.12.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Elvira ReudenbachCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)27.10.200916.06.2014von 27.10.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Klaus OrthSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Markus GerhardsFDPFDP Ausschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Thomas GalleySPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Peter HoffstadtSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -14.10.200416.10.2009von 14.10.2004 bis 16.10.2009
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -14.10.200421.12.2004von 14.10.2004 bis 21.12.2004
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -02.11.199930.09.2004von 02.11.1999 bis 30.09.2004
Kristel BendigAusschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -14.10.200421.12.2004von 14.10.2004 bis 21.12.2004
Elke LehnertCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -20.09.200130.09.2004von 20.09.2001 bis 30.09.2004
Elke LehnertCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Mechtild MünzerCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Mechtild MünzerCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -02.11.199930.09.2004von 02.11.1999 bis 30.09.2004
Rosemarie SchuAusschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -02.11.199919.09.2001von 02.11.1999 bis 19.09.2001
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)22.12.200420.10.2009von 22.12.2004 bis 20.10.2009
Kristel BendigVorsitzende(r)Vorsitzende(r)22.12.200420.10.2009von 22.12.2004 bis 20.10.2009
Kristel BendigVorsitzende(r)Vorsitzende(r)02.11.199930.09.2004von 02.11.1999 bis 30.09.2004
Dr. Johannes BernhauserCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Felix BertenrathVertreter der SchulenVertreter der Schulen Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Susanne BräuerVertreterin Agentur für ArbeitVertreterin Agentur für Arbeit Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.09.201631.10.2020von 01.09.2016 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Christian BuchenCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Claudia CasperCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Özlem CelikIntegrationsratIntegrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Maximilian CleveFDPFDP Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201413.03.2018von 17.06.2014 bis 13.03.2018Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -
Sigrid DillVertreterin der Arbeitsgemeinschaft JugendhilfeVertreterin der Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201415.02.2018von 17.06.2014 bis 15.02.2018beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Melisa DönmezIntegrationsratIntegrationsrat Stellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied12.07.201731.10.2020von 12.07.2017 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Adjano EkueIntegrationsratIntegrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.05.201016.06.2014von 20.05.2010 bis 16.06.2014vom Integrationsrat vorgeschlagenes beratendes Mitgliedvom Integrationsrat vorgeschlagenes beratendes Mitglied
Collin EschbachJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.01.202031.10.2020von 28.01.2020 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Thomas GalleySPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201431.08.2018von 17.06.2014 bis 31.08.2018Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Sarah GebauerVertreterin der Arbeitsgemeinschaft JugendhilfeVertreterin der Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.02.201831.10.2020von 16.02.2018 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Ursula GräfeVertreterin der Arbeitsgemeinschaft JugendhilfeVertreterin der Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sabine Gresser-RitterEv. Kirchenkreis Köln-Rechtsrheinisch, Ev. JugendEv. Kirchenkreis Köln-Rechtsrheinisch, Ev. Jugend AusschussmitgliedAusschussmitglied12.07.201731.10.2020von 12.07.2017 bis 31.10.2020stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Peter HoffstadtSPDSPD02.11.199930.09.2004von 02.11.1999 bis 30.09.2004
Martin HolstInklusionsbeiratInklusionsbeirat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.09.201408.10.2019von 30.09.2014 bis 08.10.2019Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Martin HolstInklusionsbeiratInklusionsbeirat Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)09.10.201931.10.2020von 09.10.2019 bis 31.10.2020Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied
Myriam HölzerJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.09.2018bis 26.09.2018beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Sascha KeimerSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)09.10.201831.10.2020von 09.10.2018 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Beat Daniel KieperVertreter Agentur für ArbeitVertreter Agentur für Arbeit Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)03.12.201831.10.2020von 03.12.2018 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Martina KleinpeterVertreterin der Arbeitsgemeinschaft JugendhilfeVertreterin der Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Cornelia KlüferJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)28.01.202031.10.2020von 28.01.2020 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Martin KrammVertreter der Arbeitsgemeinschaft JugendhilfeVertreter der Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Kastriot KrasniqiSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Robert Martin KrausCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Marcel KreutzSPDSPD Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Mariana KriebelJugendamtselternbeirat*Jugendamtselternbeirat* Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.09.201827.01.2020von 26.09.2018 bis 27.01.2020
Dorit KülschbachVertreterin der Arbeitsgemeinschaft JugendhilfeVertreterin der Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Elke LehnertCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Theresia MeinhardtBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Günter MischkeVertreter Amtsgericht Bergisch GladbachVertreter Amtsgericht Bergisch Gladbach Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.01.201431.10.2020von 17.01.2014 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Jürgen MünsterteicherVertreter der Arbeitsgemeinschaft JugendhilfeVertreter der Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)31.10.2020bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Mechtild MünzerCDUCDU Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Vera NiederleVertreterin Agentur für Arbeit Bergisch GladbachVertreterin Agentur für Arbeit Bergisch Gladbach Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)10.11.202027.07.2021von 10.11.2020 bis 27.07.2021beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Daniel Obstmitterechtsmitterechts Ausschussmitglied - mitterechts -Ausschussmitglied - mitterechts -17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Sachkundiger Bürger - mitterechts -Sachkundiger Bürger - mitterechts -
Bernd RaffelsieferVertreter der PolizeiVertreter der Polizei Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Volker SaalfeldVertreter Agentur für ArbeitVertreter Agentur für Arbeit Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.02.201802.12.2018von 16.02.2018 bis 02.12.2018beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Anna Maria ScheererBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.11.201531.10.2020von 04.11.2015 bis 31.10.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Stefan SchmidtVertreter Agentur für ArbeitVertreter Agentur für Arbeit Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201415.02.2018von 17.06.2014 bis 15.02.2018beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Gabriele SchmitzVertreterin der Arbeitsgemeinschaft JugendhilfeVertreterin der Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.02.201831.10.2020von 16.02.2018 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Edeltraud SchundauBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Anne SkribbeInklusionsbeiratInklusionsbeirat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.10.201931.10.2020von 09.10.2019 bis 31.10.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Frank SteinVertreter des VerwaltungsvorstandesVertreter des Verwaltungsvorstandes Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)30.01.201831.10.2020von 30.01.2018 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Frank SteinVertreter des VerwaltungsvorstandesVertreter des Verwaltungsvorstandes Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.11.202017.05.2021von 10.11.2020 bis 17.05.2021beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Dennis StielerDie Kette e.V.Die Kette e.V. Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)10.11.202019.03.2021von 10.11.2020 bis 19.03.2021von Die Kette e.V. vorgeschlagenes stellvertretendes stimmberechtigtes Mitgliedvon Die Kette e.V. vorgeschlagenes stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied
Sven ThomsonKatholische KircheKatholische Kirche Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)20.06.201731.10.2020von 20.06.2017 bis 31.10.2020
Rudolf TroskaKreispolizeibehördeKreispolizeibehörde Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)13.11.200916.06.2014von 13.11.2009 bis 16.06.2014von der Kreispolizeibehörde benanntes stellv. beratendes Mitgliedvon der Kreispolizeibehörde benanntes stellv. beratendes Mitglied
Rudolf TroskaVertreter der PolizeiVertreter der Polizei Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Lutz UrbachVertreter des VerwaltungsvorstandesVertreter des Verwaltungsvorstandes Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Michaela von NocksJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)27.01.2020bis 27.01.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Alexander VoßlerCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Dirk WeberBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -