Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
AfD
Frank CremerAfDAfD Ausschussmitglied - AfD -Ausschussmitglied - AfD -Sachkundiger Bürger - AfD -Sachkundiger Bürger - AfD -Günther SchöpfAfDGünther Schöpf AfD
SPD
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -Jannes KomendaSPDJannes Komenda SPD
Dominik KlaasSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -Sachkundiger Bürger - SPD -Sachkundiger Bürger - SPD -Monika Lindberg-BargstenSPDMonika Lindberg-Bargsten SPD
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Collin EschbachBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Dagmar HeißBündnis 90/DIE GRÜNENDagmar Heiß Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Walter PaduchBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Claudia BacmeisterBündnis 90/DIE GRÜNENClaudia Bacmeister Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Dr. Tino SymanzikBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Joshua VossebreckerBündnis 90/DIE GRÜNENJoshua Vossebrecker Bündnis 90/DIE GRÜNEN
CDU
Elke LehnertCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Güven CöcüCDUGüven Cöcü CDU
Brigitta OpielaCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Helga KivilipCDUHelga Kivilip CDU
Gabriele von BergCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Gerson LaberFDPGerson Laber FDP
 
Michaela BhattacharjeeIntegrationsratIntegrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitgliedvom Integrationsrat vorgeschlagenes stimmberechtigtes Mitgliedvom Integrationsrat vorgeschlagenes stimmberechtigtes MitgliedRedouan TollihIntegrationsratRedouan Tollih Integrationsrat
Reinhard BlunckKinderschutzbundKinderschutzbund AusschussmitgliedAusschussmitgliedvom Kinderschutzbund vorgeschlagenes stimmberechtigtes Mitgliedvom Kinderschutzbund vorgeschlagenes stimmberechtigtes MitgliedPetra GrabowskiGL Service GmbHPetra Grabowski GL Service GmbH
Ulla ForsterKreativitätsschuleKreativitätsschule AusschussmitgliedAusschussmitgliedvon der Kreativitätsschule vorgeschlagenes stimmberechtigtes Mitgliedvon der Kreativitätsschule vorgeschlagenes stimmberechtigtes Mitglied
Sabine Gresser-RitterDas Netzwerk gGmbHDas Netzwerk gGmbH AusschussmitgliedAusschussmitgliedvon Das Netzwerk gGmbH vorgeschlagenes stimmberechtigtes Mitgliedvon Das Netzwerk gGmbH vorgeschlagenes stimmberechtigtes MitgliedFrank KöchlingDas Netzwerk gGmbHFrank Köchling Das Netzwerk gGmbH
Ulrich GürsterVertreter PolizeiVertreter Polizei Beratendes MitgliedBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes MitgliedMareike JürgensVertreterin PolizeiMareike Jürgens Vertreterin Polizei
Beat Daniel KieperVertreter Agentur für Arbeit Bergisch GladbachVertreter Agentur für Arbeit Bergisch Gladbach Beratendes MitgliedBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes MitgliedSusanne BräuerVertreterin Agentur für Arbeit Bergisch GladbachSusanne Bräuer Vertreterin Agentur für Arbeit Bergisch Gladbach
Anna LammersArbeitsgemeinschaft JugendhilfeArbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedGunther KraußArbeitsgemeinschaft JugendhilfeGunther Krauß Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe
Jürgen MünsterteicherStadtsportverbandStadtsportverband AusschussmitgliedAusschussmitgliedvom Stadtsportverband vorgeschlagenes stimmberechtigtes Mitgliedvom Stadtsportverband vorgeschlagenes stimmberechtigtes MitgliedJakob EberhardtStadtsportverbandJakob Eberhardt Stadtsportverband
Martin SchäferBund der katholischen JugendBund der katholischen Jugend AusschussmitgliedAusschussmitgliedvom Bund der katholischen Jugend vorgeschlagenes stimmberechtigtes Mitgliedvom Bund der katholischen Jugend vorgeschlagenes stimmberechtigtes MitgliedClaudia FigielCaritasverbandClaudia Figiel Caritasverband
Gabriele SchmitzArbeitsgemeinschaft JugendhilfeArbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedSarah GebauerArbeitsgemeinschaft JugendhilfeSarah Gebauer Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe
Anne SkribbeInklusionsbeiratInklusionsbeirat Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedMartin HolstInklusionsbeiratMartin Holst Inklusionsbeirat
Armin WirthVertreter Katholische KircheVertreter Katholische Kirche Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedNorbert HörterVertreter Katholische KircheNorbert Hörter Vertreter Katholische Kirche
Milena Zippelius-RönzVertreterin des Amtsgerichtes Bergisch GladbachVertreterin des Amtsgerichtes Bergisch Gladbach Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedBritta EpbinderVertreterin des Amtsgerichtes Bergisch GladbachBritta Epbinder Vertreterin des Amtsgerichtes Bergisch Gladbach

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
AfD
Michael UthmannAfDAfD Ausschussmitglied - AfD -Ausschussmitglied - AfD -10.11.202014.12.2021von 10.11.2020 bis 14.12.2021Sachkundiger Bürger - AfD -Sachkundiger Bürger - AfD -Günther SchöpfAfDGünther Schöpf AfD
SPD
Dario SchrammSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -10.11.202005.10.2021von 10.11.2020 bis 05.10.2021Sachkundiger Bürger - SPD -Sachkundiger Bürger - SPD -Monika Lindberg-BargstenSPDMonika Lindberg-Bargsten SPD
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Dr. Anna SteinmetzerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.202014.12.2021von 10.11.2020 bis 14.12.2021Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Claudia BacmeisterBündnis 90/DIE GRÜNENClaudia Bacmeister Bündnis 90/DIE GRÜNEN
CDU
Elke LehnertCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -10.11.202015.04.2023von 10.11.2020 bis 15.04.2023Sachkundige Bürgerin - CDU -Sachkundige Bürgerin - CDU -Güven CöcüCDUGüven Cöcü CDU
 
Thomas HildnerDiakonisches WerkDiakonisches Werk AusschussmitgliedAusschussmitglied10.11.202020.08.2023von 10.11.2020 bis 20.08.2023vom Diakonischen Werk vorgeschlagenes stimmberechtigtes Mitgliedvom Diakonischen Werk vorgeschlagenes stimmberechtigtes Mitglied