Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
DIE LINKE./BfBB
Thomas Joachim KleinBÜRGERPARTEI GLBÜRGERPARTEI GL Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -27.10.2009von 27.10.2009sachkundiger Bürger - DIE LINKE. (mit BfBB) -sachkundiger Bürger - DIE LINKE. (mit BfBB) -
Tomás Marcelo Santillánfraktionslosfraktionslos Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)27.10.200914.12.2010von 27.10.2009 bis 14.12.2010Ratsmitglied - DIE LINKE. (mit BfBB) -Ratsmitglied - DIE LINKE. (mit BfBB) -
Peter TschornyDIE LINKE./BfBBDIE LINKE./BfBB Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)19.10.2011von 19.10.2011sachkundiger Bürger -DIE LINKE./BfBB-sachkundiger Bürger -DIE LINKE./BfBB-
FDP
Maximilian CleveFDPFDP Ausschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -13.12.2012von 13.12.2012sachkundiger Bürger - FDP -sachkundiger Bürger - FDP -
Markus GerhardsFDPFDP Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)27.10.2009von 27.10.2009Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
SPD
Thomas GalleySPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)27.10.2009von 27.10.2009Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Peter HoffstadtSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)18.10.2011von 18.10.2011Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -27.10.200908.12.2009von 27.10.2009 bis 08.12.2009Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)09.12.2009von 09.12.2009Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Annegret KreftSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)27.10.200931.07.2011von 27.10.2009 bis 31.07.2011Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Marcel KreutzSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -27.10.2009von 27.10.2009Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Dr. Peter Baeumle-CourthBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)27.10.200917.11.2009von 27.10.2009 bis 17.11.2009Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Edeltraud SchundauBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -27.10.200917.11.2009von 27.10.2009 bis 17.11.2009Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Edeltraud SchundauBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
CDU
Dr. Johannes BernhauserCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)27.10.2009von 27.10.2009Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Birgit BischoffCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)27.10.2009von 27.10.2009Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Christian BuchenCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -27.10.2009von 27.10.2009Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Robert Martin KrausCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)27.10.2009von 27.10.2009Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Elke LehnertCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -27.10.2009von 27.10.2009Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Mechtild MünzerCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -27.10.200908.12.2009von 27.10.2009 bis 08.12.2009Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Mechtild MünzerCDUCDU Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)09.12.2009von 09.12.2009Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Elvira ReudenbachCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)27.10.2009von 27.10.2009Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Adjano EkueIntegrationsratIntegrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.05.2010von 20.05.2010vom Integrationsrat vorgeschlagenes beratendes Mitgliedvom Integrationsrat vorgeschlagenes beratendes Mitglied
Myriam HölzerJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Beratendes MitgliedBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Günter MischkeVertreter Amtsgericht Bergisch GladbachVertreter Amtsgericht Bergisch Gladbach Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.01.2014von 17.01.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Jürgen MünsterteicherVertreter der Arbeitsgemeinschaft JugendhilfeVertreter der Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Rudolf TroskaKreispolizeibehördeKreispolizeibehörde Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)13.11.2009von 13.11.2009von der Kreispolizeibehörde benanntes stellv. beratendes Mitgliedvon der Kreispolizeibehörde benanntes stellv. beratendes Mitglied
Michaela von NocksJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)beratendes Mitgliedberatendes Mitglied