Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stellvertreterliste KIDitiative
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -13.12.201216.06.2014von 13.12.2012 bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Stellvertretungsliste SPD
Ausschuss für Stadtentwicklung, demografischen Wandel, soziale Sicherung, Integration, Gleichstellung von Frau und MannSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -16.05.201101.11.2012von 16.05.2011 bis 01.11.2012Sachkundige Bürgerin - SPD -Sachkundige Bürgerin - SPD -
Ausschuss für Stadtentwicklung, demografischen Wandel, soziale Sicherung, Integration, Gleichstellung von Frau und MannSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -02.11.201218.07.2013von 02.11.2012 bis 18.07.2013Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
VergabeausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -13.12.201216.06.2014von 13.12.2012 bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
PlanungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -13.12.201216.06.2014von 13.12.2012 bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -13.12.201216.06.2014von 13.12.2012 bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -13.12.201216.06.2014von 13.12.2012 bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
InfrastrukturausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -13.12.201216.06.2014von 13.12.2012 bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -19.07.201316.06.2014von 19.07.2013 bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
WahlprüfungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
FlächennutzungsplanausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -26.06.201403.05.2016von 26.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
WahlprüfungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
FlächennutzungsplanausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
WahlprüfungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
HauptausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für strategische Stadtentwicklung und MobilitätSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Infrastruktur und Umwelt, Sicherheit und OrdnungSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
PlanungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Schule und GebäudewirtschaftSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
SPD
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -19.10.201101.11.2012von 19.10.2011 bis 01.11.2012sachkundige Bürgerin -SPD-sachkundige Bürgerin -SPD-
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -02.11.201218.07.2013von 02.11.2012 bis 18.07.2013Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und VerkehrSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -13.12.201216.06.2014von 13.12.2012 bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Ausschuss für Stadtentwicklung, demografischen Wandel, soziale Sicherung, Integration, Gleichstellung von Frau und MannSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -19.07.201316.06.2014von 19.07.2013 bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Bildung, Kultur und SportSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für den StadthausneubauSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
SPD-Fraktion
Rat der Stadt Bergisch GladbachSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -02.11.201216.06.2014von 02.11.2012 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Rat der Stadt Bergisch GladbachSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -17.06.201409.11.2020von 17.06.2014 bis 09.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Rat der Stadt Bergisch GladbachSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -