Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stellvertreterliste KIDitiative
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Stellvertretungsliste SPD
VergabeausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
PlanungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
InfrastrukturausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
FlächennutzungsplanausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
WahlprüfungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -26.06.201403.05.2016von 26.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
WahlprüfungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
FlächennutzungsplanausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
SPD
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und VerkehrSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Ausschuss für Stadtentwicklung, demografischen Wandel, soziale Sicherung, Integration, Gleichstellung von Frau und MannSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
SPD-Fraktion
Rat der Stadt Bergisch GladbachSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Rat der Stadt Bergisch GladbachSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -