Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöR


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stellvertreterliste DIE LINKE.
Lucie MisiniDIE LINKE.DIE LINKE. Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - DIE LINKE. -Ratsmitglied - DIE LINKE. -
DIE LINKE.
Thomas Joachim KleinDIE LINKE.DIE LINKE. Ausschussmitglied - DIE LINKE. -Ausschussmitglied - DIE LINKE. -17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - DIE LINKE. -Ratsmitglied - DIE LINKE. -
Stellvertreterliste AfD
Fabian SchützAfDAfD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
Mitglied des Rates
Dr. Peter Baeumle-CourthBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Dr. Johannes BernhauserCDUCDU MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Dr. Reimer FischerFDPFDP MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Angelika GranerFDPFDP MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Hans-Josef HaasbachCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Harald HenkelCDUCDU MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Peter HoffstadtSPDSPD MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Lennart HöringCDUCDU MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Nikolaus KleineSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Mirko KomendaSPDSPD MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Ingrid KoshoferFDPFDP Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Elke LehnertCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Karl-Adolf MaasCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Michael MettenCDUCDU MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Peter MömkesCDUCDU MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Bernhard MörsFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Gerhard NeuSPDSPD MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Klaus OrthSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Elvira ReudenbachCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Tomás Marcelo Santillánfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Rolf-Dieter SchachtCDUCDU MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Friedhelm SchlagheckenCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Renate Schmidt-BolzmannFDPFDP Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Edeltraud SchundauBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Fabian Schützfraktionslosfraktionslos Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Dirk SteinbüchelBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Hermann-Josef WagnerCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Klaus W. WaldschmidtSPDSPD MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Josef WillneckerCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Michael ZalfenSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
mitterechts
Wolfgang Heusermitterechtsmitterechts Ausschussmitglied - mitterechts -Ausschussmitglied - mitterechts -17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - mitterechts -Ratsmitglied - mitterechts -
Stellvertreterliste FDP
Jörg KrellFDPFDP Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
FDP
Annette Glamann-KrügerFDPFDP Ausschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Stellvertreterliste Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Theresia MeinhardtBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dirk SteinbüchelBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dirk WeberBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Maik AußendorfBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Edeltraud SchundauBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Stellvertreterliste SPD
Nikolaus KleineSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Vanessa Nasshoven-KroellingSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus OrthSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Michael ZalfenSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
SPD
Andreas EbertSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Mirko KomendaSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Gerhard NeuSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus W. WaldschmidtSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Stellvertreterliste CDU
Bernd Josef de LamboyCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Robert Martin KrausCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Elke LehnertCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Karl-Adolf MaasCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201431.12.2015von 17.06.2014 bis 31.12.2015Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Rolf-Dieter SchachtCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Lutz SchadeCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)09.03.201616.06.2019von 09.03.2016 bis 16.06.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Friedhelm SchlagheckenCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201431.12.2016von 17.06.2014 bis 31.12.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hermann-Josef WagnerCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
CDU
Dr. Johannes BernhauserCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Angelika BiloCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Harald HenkelCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Lennart HöringCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Manfred KühlCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Peter MömkesCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.06.201431.10.2018von 17.06.2014 bis 31.10.2018Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Josef WillneckerCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Bürgermeister
Lutz UrbachCDUCDU Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019BürgermeisterBürgermeister