Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöR


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
Bürgermeister
Lutz UrbachVorsitzende(r)BürgermeisterBürgermeister
CDU
Dr. Johannes BernhauserAusschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Angelika BiloAusschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Harald HenkelAusschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Lennart HöringAusschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Manfred KühlAusschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Josef WillneckerAusschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Stellvertreterliste CDU
Bernd Josef de LamboyPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Robert Martin KrausPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Elke LehnertPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Rolf-Dieter SchachtPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Lutz SchadePersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hermann-Josef WagnerPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
SPD
Andreas EbertAusschussmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Mirko KomendaAusschussmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Gerhard NeuAusschussmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus W. WaldschmidtAusschussmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Stellvertreterliste SPD
Nikolaus KleinePersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Vanessa Nasshoven-KroellingPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus OrthPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Michael ZalfenPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Maik AußendorfAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Edeltraud SchundauAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Stellvertreterliste Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Theresia MeinhardtPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dirk SteinbüchelPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dirk WeberPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
DIE LINKE.
Thomas Joachim KleinAusschussmitglied - DIE LINKE. -Ratsmitglied - DIE LINKE. -Ratsmitglied - DIE LINKE. -
Stellvertreterliste DIE LINKE.
Lucie MisiniPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - DIE LINKE. -Ratsmitglied - DIE LINKE. -
FDP
Annette Glamann-KrügerAusschussmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Stellvertreterliste FDP
Jörg KrellPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
mitterechts
Wolfgang HeuserAusschussmitglied - mitterechts -Ratsmitglied - mitterechts -Ratsmitglied - mitterechts -
Stellvertreterliste AfD
Fabian SchützPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Peter MömkesAusschussmitglied - CDU -17.06.201431.10.2018von 17.06.2014 bis 31.10.2018Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Stellvertreterliste CDU
Karl-Adolf MaasStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201431.12.2015von 17.06.2014 bis 31.12.2015Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Friedhelm SchlagheckenPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.201431.12.2016von 17.06.2014 bis 31.12.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Mitglied des Rates
Dr. Peter Baeumle-CourthPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Dr. Johannes BernhauserMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Dr. Reimer FischerMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Angelika GranerMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Hans-Josef HaasbachPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Harald HenkelMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Peter HoffstadtMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Lennart HöringMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Nikolaus KleinePersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Mirko KomendaMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Ingrid KoshoferPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Elke LehnertPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Karl-Adolf MaasPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Michael MettenMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Peter MömkesMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Bernhard MörsMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Gerhard NeuMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Klaus OrthPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Elvira ReudenbachPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Tomás Marcelo SantillánMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Rolf-Dieter SchachtMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Friedhelm SchlagheckenPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Renate Schmidt-BolzmannPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Edeltraud SchundauMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Fabian SchützPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Dirk SteinbüchelPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Hermann-Josef WagnerPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Klaus W. WaldschmidtMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Josef WillneckerPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Michael ZalfenPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014