Integrationsrat der Stadt Bergisch Gladbach


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Mitglied des Integrationsrates
Saim BasyigitInternationale ListeInternationale Liste Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)
Elda Bussy Canales SuazoEinzelbewerberinEinzelbewerberin MitgliedMitglied
Özlem CelikInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied
Melisa DönmezDemokratische ListeDemokratische Liste MitgliedMitglied
Erich DresbachSPDSPD MitgliedMitgliedRatsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Bülent IyilikInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied
Kastriot KrasniqiSPDSPD MitgliedMitgliedRatsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Adnan LjuraInternationale ListeInternationale Liste Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)
Mechtild MünzerCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Frank SamiraeEinzelbewerberEinzelbewerber MitgliedMitgliedEinzelbewerberEinzelbewerber
Rolf-Dieter SchachtCDUCDU MitgliedMitgliedRatsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Fabian SchützAfDAfD MitgliedMitgliedRatsmitglied (AfD)Ratsmitglied (AfD)
Redouan TollihDemokratische ListeDemokratische Liste Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)
Dirk WeberBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitgliedRatsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Senel KarakusInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied
Elvira ReudenbachCDUCDU MitgliedMitgliedRatsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Saim BasyigitInternationale ListeInternationale Liste Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)16.06.2014bis 16.06.2014MitgliedMitglied
Adjano EkueInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Bülent IyilikInternationale ListeInternationale Liste Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)16.06.2014bis 16.06.2014
Mechtild MünzerCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Diana Heidberg-SchwettmannCDUCDU MitgliedMitglied17.06.201430.09.2019von 17.06.2014 bis 30.09.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Martin PanzerEinzelbewerberEinzelbewerber MitgliedMitglied27.06.201431.08.2017von 27.06.2014 bis 31.08.2017EinzelbewerberEinzelbewerber
Adjano EkueInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied09.11.201609.11.2018von 09.11.2016 bis 09.11.2018
Thomas SladkowskiDemokratische ListeDemokratische Liste MitgliedMitglied29.01.201611.09.2019von 29.01.2016 bis 11.09.2019