Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglied des Integrationsrates
Saim BasyigitInternationale ListeInternationale Liste Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)07.02.201016.06.2014von 07.02.2010 bis 16.06.2014MitgliedMitglied
Adjano EkueInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied07.02.201016.06.2014von 07.02.2010 bis 16.06.2014
Bülent IyilikInternationale ListeInternationale Liste Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)07.02.201016.06.2014von 07.02.2010 bis 16.06.2014
Mechtild MünzerCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)19.01.201016.06.2014von 19.01.2010 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Saim BasyigitInternationale ListeInternationale Liste Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)17.06.2014von 17.06.2014
Elda Bussy Canales SuazoEinzelbewerberinEinzelbewerberin MitgliedMitglied17.06.2014von 17.06.2014
Özlem CelikInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied17.06.2014von 17.06.2014
Melisa DönmezDemokratische ListeDemokratische Liste MitgliedMitglied17.06.2014von 17.06.2014
Erich DresbachSPDSPD MitgliedMitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Diana Heidberg-SchwettmannCDUCDU MitgliedMitglied17.06.201430.09.2019von 17.06.2014 bis 30.09.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Bülent IyilikInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied17.06.2014von 17.06.2014
Kastriot KrasniqiIntegrationsratIntegrationsrat MitgliedMitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Adnan LjuraInternationale ListeInternationale Liste Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)17.06.2014von 17.06.2014
Mechtild MünzerCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Martin PanzerEinzelbewerberEinzelbewerber MitgliedMitglied27.06.201431.08.2017von 27.06.2014 bis 31.08.2017EinzelbewerberEinzelbewerber
Frank SamiraeEinzelbewerberEinzelbewerber MitgliedMitglied27.06.201431.10.2020von 27.06.2014 bis 31.10.2020EinzelbewerberEinzelbewerber
Rolf-Dieter SchachtCDUCDU MitgliedMitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Fabian SchützAfDAfD MitgliedMitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied (AfD)Ratsmitglied (AfD)
Redouan TollihIntegrationsratIntegrationsrat Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)17.06.2014von 17.06.2014
Dirk WeberBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Adjano EkueInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied09.11.201609.11.2018von 09.11.2016 bis 09.11.2018
Senel KarakusInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied22.11.2018von 22.11.2018
Elvira ReudenbachCDUCDU MitgliedMitglied10.12.201931.10.2020von 10.12.2019 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Thomas SladkowskiDemokratische ListeDemokratische Liste MitgliedMitglied29.01.201611.09.2019von 29.01.2016 bis 11.09.2019