Ausschuss für die Gleichstellung von Frau und Mann


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
 
Renate Beisenherz-GalasAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -14.10.200420.09.2007von 14.10.2004 bis 20.09.2007
Anna Maria ScheererAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Edeltraud SchundauAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -20.09.2007von 20.09.2007
Irmgard VollmerAusschussmitglied - FDP -14.10.200418.12.2007von 14.10.2004 bis 18.12.2007
Brigitte Holz-SchöttlerAusschussmitglied - SPD -02.11.199930.09.2004von 02.11.1999 bis 30.09.2004
Brigitte Holz-SchöttlerAusschussmitglied - SPD -14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Annegret KreftAusschussmitglied - SPD -02.11.199930.09.2004von 02.11.1999 bis 30.09.2004
Annegret KreftAusschussmitglied - SPD -14.10.200409.12.2004von 14.10.2004 bis 09.12.2004
Berit WinkelsAusschussmitglied - SPD -14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Kristel BendigAusschussmitglied - CDU -02.11.199920.09.2001von 02.11.1999 bis 20.09.2001
Kristel BendigAusschussmitglied - CDU -14.10.200418.12.2007von 14.10.2004 bis 18.12.2007
Manfred DitzlerAusschussmitglied - CDU -18.12.200720.10.2009von 18.12.2007 bis 20.10.2009
Lennart HöringAusschussmitglied - CDU -14.10.200418.12.2007von 14.10.2004 bis 18.12.2007
Robert Martin KrausAusschussmitglied - CDU -14.10.200418.12.2007von 14.10.2004 bis 18.12.2007
Elke LehnertAusschussmitglied - CDU -20.09.200130.09.2004von 20.09.2001 bis 30.09.2004
Elke LehnertAusschussmitglied - CDU -14.10.200408.12.2004von 14.10.2004 bis 08.12.2004
Elke LehnertAusschussmitglied - CDU -18.12.200720.10.2009von 18.12.2007 bis 20.10.2009
Mechtild MünzerAusschussmitglied - CDU -02.11.199920.09.2001von 02.11.1999 bis 20.09.2001
Mechtild MünzerAusschussmitglied - CDU -14.10.200409.12.2004von 14.10.2004 bis 09.12.2004
Elvira ReudenbachAusschussmitglied - CDU -02.11.199930.09.2004von 02.11.1999 bis 30.09.2004
Elvira ReudenbachAusschussmitglied - CDU -09.12.200420.10.2009von 09.12.2004 bis 20.10.2009
Rolf-Dieter SchachtAusschussmitglied - CDU -18.12.200720.10.2009von 18.12.2007 bis 20.10.2009
Rosemarie SchuAusschussmitglied - CDU -02.11.199920.09.2001von 02.11.1999 bis 20.09.2001
Rosemarie SchuAusschussmitglied - CDU -09.12.200420.10.2009von 09.12.2004 bis 20.10.2009
Dr. Johannes BernhauserStellv. Vorsitzende(r)14.10.200409.12.2004von 14.10.2004 bis 09.12.2004
Petra HoltzmannStellv. Vorsitzende(r)18.12.200720.10.2009von 18.12.2007 bis 20.10.2009
Elke LehnertStellv. Vorsitzende(r)09.12.200417.12.2007von 09.12.2004 bis 17.12.2007
Waltraud SchneiderVorsitzende(r)02.11.199930.09.2004von 02.11.1999 bis 30.09.2004
Waltraud SchneiderVorsitzende(r)14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Petra Holtzmann02.11.199930.09.2004von 02.11.1999 bis 30.09.2004
Ingrid Koshofer02.11.199930.09.2004von 02.11.1999 bis 30.09.2004