Ausschuss für die Gleichstellung von Frau und Mann


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
 
Renate Beisenherz-GalasBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -14.10.200420.09.2007von 14.10.2004 bis 20.09.2007
Anna Maria ScheererBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -14.10.2004von 14.10.2004
Edeltraud SchundauBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -20.09.2007von 20.09.2007
Irmgard VollmerAusschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -14.10.200418.12.2007von 14.10.2004 bis 18.12.2007
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -14.10.2004von 14.10.2004
Annegret KreftSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -14.10.200409.12.2004von 14.10.2004 bis 09.12.2004
Berit WinkelsSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -14.10.2004von 14.10.2004
Kristel BendigAusschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -14.10.200418.12.2007von 14.10.2004 bis 18.12.2007
Manfred DitzlerCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -18.12.2007von 18.12.2007
Lennart HöringCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -14.10.200418.12.2007von 14.10.2004 bis 18.12.2007
Robert Martin KrausCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -14.10.200418.12.2007von 14.10.2004 bis 18.12.2007
Elke LehnertCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -14.10.200408.12.2004von 14.10.2004 bis 08.12.2004
Elke LehnertCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -18.12.2007von 18.12.2007
Mechtild MünzerCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -14.10.200409.12.2004von 14.10.2004 bis 09.12.2004
Elvira ReudenbachCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -09.12.2004von 09.12.2004
Rolf-Dieter SchachtCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -18.12.2007von 18.12.2007
Rosemarie SchuAusschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -09.12.2004von 09.12.2004
Dr. Johannes BernhauserCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)14.10.200409.12.2004von 14.10.2004 bis 09.12.2004
Petra HoltzmannCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)18.12.2007von 18.12.2007
Elke LehnertCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)09.12.200417.12.2007von 09.12.2004 bis 17.12.2007
Waltraud SchneiderSPDSPD Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)14.10.2004von 14.10.2004