Ausschuss für die Gleichstellung von Frau und Mann


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
 
Edeltraud SchundauBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Renate Beisenherz-GalasBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -14.10.200420.09.2007von 14.10.2004 bis 20.09.2007
Anna Maria ScheererBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Irmgard VollmerAusschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -14.10.200418.12.2007von 14.10.2004 bis 18.12.2007
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -02.11.199930.09.2004von 02.11.1999 bis 30.09.2004
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Annegret KreftSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -02.11.199930.09.2004von 02.11.1999 bis 30.09.2004
Annegret KreftSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -14.10.200409.12.2004von 14.10.2004 bis 09.12.2004
Berit WinkelsSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Kristel BendigAusschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -02.11.199920.09.2001von 02.11.1999 bis 20.09.2001
Kristel BendigAusschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -14.10.200418.12.2007von 14.10.2004 bis 18.12.2007
Manfred DitzlerCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -18.12.200720.10.2009von 18.12.2007 bis 20.10.2009
Lennart HöringCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -14.10.200418.12.2007von 14.10.2004 bis 18.12.2007
Robert Martin KrausCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -14.10.200418.12.2007von 14.10.2004 bis 18.12.2007
Elke LehnertCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -20.09.200130.09.2004von 20.09.2001 bis 30.09.2004
Elke LehnertCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -14.10.200408.12.2004von 14.10.2004 bis 08.12.2004
Elke LehnertCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -18.12.200720.10.2009von 18.12.2007 bis 20.10.2009
Mechtild MünzerCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -02.11.199920.09.2001von 02.11.1999 bis 20.09.2001
Mechtild MünzerCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -14.10.200409.12.2004von 14.10.2004 bis 09.12.2004
Elvira ReudenbachCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -02.11.199930.09.2004von 02.11.1999 bis 30.09.2004
Elvira ReudenbachCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -09.12.200420.10.2009von 09.12.2004 bis 20.10.2009
Rolf-Dieter SchachtCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -18.12.200720.10.2009von 18.12.2007 bis 20.10.2009
Rosemarie SchuAusschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -02.11.199920.09.2001von 02.11.1999 bis 20.09.2001
Rosemarie SchuAusschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -09.12.200420.10.2009von 09.12.2004 bis 20.10.2009
Dr. Johannes BernhauserCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)14.10.200409.12.2004von 14.10.2004 bis 09.12.2004
Petra HoltzmannCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)18.12.200720.10.2009von 18.12.2007 bis 20.10.2009
Elke LehnertCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)09.12.200417.12.2007von 09.12.2004 bis 17.12.2007
Waltraud SchneiderSPDSPD Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)02.11.199930.09.2004von 02.11.1999 bis 30.09.2004
Waltraud SchneiderSPDSPD Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Petra HoltzmannCDUCDU02.11.199930.09.2004von 02.11.1999 bis 30.09.2004
Ingrid KoshoferFDPFDP02.11.199930.09.2004von 02.11.1999 bis 30.09.2004