Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stellvertretungsliste Bündnis 90/DIE GRÜNEN
FlächennutzungsplanausschussBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
WahlprüfungsausschussBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/ Die Grünen -Ratsmitglied - Bündnis 90/ Die Grünen -
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/ Die Grünen -Ratsmitglied - Bündnis 90/ Die Grünen -
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
WahlprüfungsausschussBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
FlächennutzungsplanausschussBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Ausschuss für den StadthausneubauBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Schule und GebäudewirtschaftBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
WahlausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
PlanungsausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Ausschuss für strategische Stadtentwicklung und MobilitätBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Infrastruktur und Umwelt, Sicherheit und OrdnungBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Bildung, Kultur und SportBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
WahlprüfungsausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201931.10.2020von 17.06.2019 bis 31.10.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
HauptausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2021von 10.11.2021Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Rat der Stadt Bergisch GladbachBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201409.11.2020von 17.06.2014 bis 09.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Rat der Stadt Bergisch GladbachBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
 
JugendhilfeausschussBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -