Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglied des Rates
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)01.01.201116.06.2014von 01.01.2011 bis 16.06.2014
Stellvertretungsliste CDU
PlanungsausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Stadtentwicklung, demografischen Wandel, soziale Sicherung, Integration, Gleichstellung von Frau und MannCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied -CDU-Ratsmitglied -CDU-
VergabeausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied -CDU-Ratsmitglied -CDU-
InfrastrukturausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und VerkehrCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
FlächennutzungsplanausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
FlächennutzungsplanausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Infrastruktur und Umwelt, Sicherheit und OrdnungCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Bildung, Kultur und SportCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für den StadthausneubauCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für strategische Stadtentwicklung und MobilitätCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
PlanungsausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Schule und GebäudewirtschaftCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
CDU
WahlausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied -CDU-Ratsmitglied -CDU-
WahlprüfungsausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - Ratsmitglied - CDU -
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -24.11.200916.06.2014von 24.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
WahlausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
WahlausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
WahlprüfungsausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
WahlausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
HauptausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
CDU-Fraktion
Rat der Stadt Bergisch GladbachCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -01.10.199916.06.2014von 01.10.1999 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Rat der Stadt Bergisch GladbachCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.201409.11.2020von 17.06.2014 bis 09.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Rat der Stadt Bergisch GladbachCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
VergabeausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -02.11.199930.09.2004von 02.11.1999 bis 30.09.2004
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -02.11.199930.09.2004von 02.11.1999 bis 30.09.2004
Finanz- und LiegenschaftsausschussCDUCDU02.11.199930.09.2004von 02.11.1999 bis 30.09.2004
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -14.10.200415.10.2009von 14.10.2004 bis 15.10.2009
Finanz- und LiegenschaftsausschussCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)14.10.200415.10.2009von 14.10.2004 bis 15.10.2009
WahlausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -09.12.200420.10.2009von 09.12.2004 bis 20.10.2009
Vorsitzende/Vorsitzender
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -