Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stellvertretungsliste CDU
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
FlächennutzungsplanausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)09.03.201616.06.2019von 09.03.2016 bis 16.06.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
FlächennutzungsplanausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für den StadthausneubauCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Infrastruktur und Umwelt, Sicherheit und OrdnungCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
PlanungsausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Schule und GebäudewirtschaftCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Bildung, Kultur und SportCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
WahlausschussCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
CDU
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201931.10.2020von 17.06.2019 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
WahlprüfungsausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
HauptausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für strategische Stadtentwicklung und MobilitätCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
CDU-Fraktion
Rat der Stadt Bergisch GladbachCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.201409.11.2020von 17.06.2014 bis 09.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Rat der Stadt Bergisch GladbachCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -