Dr. Peter Baeumle-Courth


Gremium Art der MitarbeitvonbisFunktion
 
Rat der Stadt Bergisch GladbachRatsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -16.06.2014bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
 
InfrastrukturausschussStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Stadtentwicklung, demografischen Wandel, soziale Sicherung, Integration, Gleichstellung von Frau und MannStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
 
WahlprüfungsausschussAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
 
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
 
WahlausschussAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
PlanungsausschussAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Haupt- und FinanzausschussAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90 / DIE GRÜNENRatsmitglied - Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
 
VergabeausschussStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
 
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
 
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
RechnungsprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
 
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und VerkehrVorsitzende(r)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
 
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
WahlausschussPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
WahlprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
 
Haupt- und FinanzausschussAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201431.01.2017von 17.06.2014 bis 31.01.2017Ratsmitglied - Bündnis 90/ Die Grünen -Ratsmitglied - Bündnis 90/ Die Grünen -
 
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
 
FlächennutzungsplanausschussAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
 
Rat der Stadt Bergisch GladbachRatsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201431.01.2017von 17.06.2014 bis 31.01.2017Ratsmitglied - Bündnis 90/ Die Grünen -Ratsmitglied - Bündnis 90/ Die Grünen -
 
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
RechnungsprüfungsausschussAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201431.01.2017von 17.06.2014 bis 31.01.2017Ratsmitglied - Bündnnis 90/ Die Grünen -Ratsmitglied - Bündnnis 90/ Die Grünen -
 
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
WahlausschussPersönliche(r) Vertreter(in)04.05.201631.01.2017von 04.05.2016 bis 31.01.2017Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201631.01.2017von 04.05.2016 bis 31.01.2017Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201631.01.2017von 04.05.2016 bis 31.01.2017Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
 
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201631.01.2017von 04.05.2016 bis 31.01.2017Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201631.01.2017von 04.05.2016 bis 31.01.2017Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
 
WahlprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201631.01.2017von 04.05.2016 bis 31.01.2017Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
 
FlächennutzungsplanausschussAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201631.01.2017von 04.05.2016 bis 31.01.2017Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
 
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201631.01.2017von 04.05.2016 bis 31.01.2017Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -