Fabian Schütz


Gremium Art der MitarbeitvonbisFunktion
 
Rat der Stadt Bergisch GladbachRatsmitglied - KIDitiative -16.06.2014bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
 
VergabeausschussStellv. Ausschussmitglied - KIDitiative -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - KIDitiative -Ratsmitglied - KIDitiative -
 
RechnungsprüfungsausschussBeratendes Mitglied16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -KIDitiative-Ratsmitglied -KIDitiative-
 
InfrastrukturausschussStellv. Ausschussmitglied - KIDitiative -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - KIDitiative -Ratsmitglied - KIDitiative -
 
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und VerkehrStellv. beratendes Mitglied16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - KIDitiative -Ratsmitglied - KIDitiative -
 
Ausschuss für Stadtentwicklung, demografischen Wandel, soziale Sicherung, Integration, Gleichstellung von Frau und MannStellv. Ausschussmitglied - KIDitiative -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -KIDitiative-Ratsmitglied -KIDitiative-
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - KIDitiative -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - KIDitiative -Ratsmitglied - KIDitiative -
 
WahlprüfungsausschussAusschussmitglied - KIDitiative -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - KIDitiative -Ratsmitglied - KIDitiative -
 
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWStellv. beratendes Mitglied16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - KIDitiative -Ratsmitglied - KIDitiative -
PlanungsausschussStellv. beratendes Mitglied16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - KIDitiative -Ratsmitglied - KIDitiative -
 
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
 
Haupt- und FinanzausschussBeratendes Mitglied16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - KIDitiative -Ratsmitglied - KIDitiative -
 
Integrationsrat der Stadt Bergisch GladbachMitglied17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied (AfD)Ratsmitglied (AfD)
 
WahlprüfungsausschussAusschussmitglied - AfD -17.06.201416.08.2015von 17.06.2014 bis 16.08.2015Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
 
Rat der Stadt Bergisch GladbachRatsmitglied - AfD -17.06.201416.08.2015von 17.06.2014 bis 16.08.2015Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
 
JugendhilfeausschussPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.201430.09.2015von 17.06.2014 bis 30.09.2015Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
FlächennutzungsplanausschussStellv. Ausschussmitglied - AfD -17.06.201416.08.2015von 17.06.2014 bis 16.08.2015Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
 
Haupt- und FinanzausschussBeratendes Mitglied09.09.2014von 09.09.2014fraktionsloses Ratsmitgliedfraktionsloses Ratsmitglied
 
RechnungsprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - AfD -30.09.2014von 30.09.2014Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWStellv. Ausschussmitglied - AfD -30.09.201416.08.2015von 30.09.2014 bis 16.08.2015Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrStellv. Ausschussmitglied - AfD -30.09.201416.08.2015von 30.09.2014 bis 16.08.2015Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussStellv. Ausschussmitglied - AfD -30.09.201416.08.2015von 30.09.2014 bis 16.08.2015Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannStellv. Ausschussmitglied - AfD -30.09.201416.08.2015von 30.09.2014 bis 16.08.2015Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - AfD -30.09.201416.08.2015von 30.09.2014 bis 16.08.2015Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
 
Rat der Stadt Bergisch GladbachRatsmitglied17.08.2015von 17.08.2015fraktionsloses Ratsmitgliedfraktionsloses Ratsmitglied
 
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrBeratendes Mitglied07.10.2016von 07.10.2016Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied