Michael Zalfen


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Rat der Stadt Bergisch GladbachSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SPD
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Stellvertreterliste SPD
Ausschuss für Stadtentwicklung, demografischen Wandel, soziale Sicherung, Integration, Gleichstellung von Frau und MannSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
VergabeausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
SPD
WahlprüfungsausschussSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Stellvertreterliste SPD
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
InfrastrukturausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
SPD
WahlausschussSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Stellvertreterliste SPD
PlanungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Mitglied des Rates
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014
Stellvertreterliste SPD
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
SPD
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und VerkehrSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Stellvertreterliste SPD
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
SPD
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Stellvertreterliste SPD
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
SPD
WahlausschussSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
WahlprüfungsausschussSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Stellvertreterliste SPD
FlächennutzungsplanausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
SPD-Fraktion
Rat der Stadt Bergisch GladbachSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
SPD
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Stellvertreterliste SPD
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -26.06.201403.05.2016von 26.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.201623.05.2017von 04.05.2016 bis 23.05.2017Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
SPD
WahlausschussSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Stellvertreterliste SPD
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
FlächennutzungsplanausschussSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
SPD
WahlprüfungsausschussSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -24.05.2017von 24.05.2017Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.2019von 17.06.2019Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -