Theresia Meinhardt


Gremium Art der MitarbeitvonbisFunktion
 
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Haupt- und FinanzausschussStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/ Die Grünen -Ratsmitglied - Bündnis 90/ Die Grünen -
 
Rat der Stadt Bergisch GladbachRatsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
 
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
RechnungsprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/ Die Grünen -Ratsmitglied - Bündnis 90/ Die Grünen -
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
 
JugendhilfeausschussAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
 
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
FlächennutzungsplanausschussStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
WahlprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
FlächennutzungsplanausschussStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
WahlprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
 
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.2019von 17.06.2019Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -