Vanessa Nasshoven-Kroelling


Gremium Art der MitarbeitvonbisFunktion
 
InfrastrukturausschussStellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Sachkundige Bürgerin -SPD-Sachkundige Bürgerin -SPD-
VergabeausschussStellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Sachkundige Bürgerin -SPD-Sachkundige Bürgerin -SPD-
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
FlächennutzungsplanausschussStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
 
RechnungsprüfungsausschussAusschussmitglied - SPD -17.06.201431.05.2017von 17.06.2014 bis 31.05.2017Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
 
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
WahlprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
 
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrAusschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
 
Haupt- und FinanzausschussStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201431.05.2017von 17.06.2014 bis 31.05.2017Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
 
Rat der Stadt Bergisch GladbachRatsmitglied - SPD -17.06.201431.05.2017von 17.06.2014 bis 31.05.2017Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
 
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - SPD -26.06.201403.05.2016von 26.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
WahlprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.201631.05.2017von 04.05.2016 bis 31.05.2017Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
FlächennutzungsplanausschussStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.201631.05.2017von 04.05.2016 bis 31.05.2017Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
 
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrAusschussmitglied - SPD -04.05.201631.05.2017von 04.05.2016 bis 31.05.2017Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
 
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.201631.05.2017von 04.05.2016 bis 31.05.2017Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.201631.05.2017von 04.05.2016 bis 31.05.2017Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.201631.05.2017von 04.05.2016 bis 31.05.2017Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.201631.05.2017von 04.05.2016 bis 31.05.2017Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -