Rolf-Dieter Schacht


Gremium Art der MitarbeitvonbisFunktion
 
Rat der Stadt Bergisch GladbachRatsmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
 
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWStellv. Ausschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -CDU-Ratsmitglied -CDU-
PlanungsausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
VergabeausschussAusschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
WahlprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Haupt- und FinanzausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und VerkehrAusschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
RechnungsprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -CDU-Ratsmitglied -CDU-
Ausschuss für Stadtentwicklung, demografischen Wandel, soziale Sicherung, Integration, Gleichstellung von Frau und MannStellv. Ausschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -CDU-Ratsmitglied -CDU-
 
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
 
InfrastrukturausschussVorsitzende(r)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrAusschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Rat der Stadt Bergisch GladbachRatsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Haupt- und FinanzausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Integrationsrat der Stadt Bergisch GladbachMitglied17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
FlächennutzungsplanausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannAusschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
RechnungsprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
WahlprüfungsausschussVorsitzende(r)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrAusschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
WahlprüfungsausschussVorsitzende(r)04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
FlächennutzungsplanausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.201621.03.2017von 04.05.2016 bis 21.03.2017Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannAusschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWAusschussmitglied - CDU -22.03.2017von 22.03.2017Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -