Andreas Ebert


Gremium Art der MitarbeitvonbisFunktion
 
InfrastrukturausschussAusschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Sachkundiger Bürger - SPD -Sachkundiger Bürger - SPD -
PlanungsausschussAusschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014sachkundiger Bürger -SPDsachkundiger Bürger -SPD
 
Rat der Stadt Bergisch GladbachRatsmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
 
Ausschuss für Stadtentwicklung, demografischen Wandel, soziale Sicherung, Integration, Gleichstellung von Frau und MannStellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
WahlprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und VerkehrStellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
VergabeausschussStellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWStellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Haupt- und FinanzausschussStellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
RechnungsprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
 
Rat der Stadt Bergisch GladbachRatsmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
 
RechnungsprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Haupt- und FinanzausschussStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
 
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussAusschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
FlächennutzungsplanausschussAusschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
 
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
WahlprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
 
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRAusschussmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
 
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - SPD -26.06.201403.05.2016von 26.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
WahlprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.201621.03.2017von 04.05.2016 bis 21.03.2017Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
 
FlächennutzungsplanausschussAusschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
 
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
 
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussAusschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
 
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -