Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
FDP
Fotis Latz-TikoudisFDPFDP Ausschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -Markus GerhardsFDPMarkus Gerhards FDP
SPD
Christine MehlsSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -Corvin KochanSPDCorvin Kochan SPD
Klaus W. WaldschmidtSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -Michael ZalfenSPDMichael Zalfen SPD
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
David KirchBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Dr. Friedrich BacmeisterBündnis 90/DIE GRÜNENDr. Friedrich Bacmeister Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Martina KluppBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Dirk SteinbüchelBündnis 90/DIE GRÜNENDirk Steinbüchel Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anna Maria ScheererBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Theresia MeinhardtBündnis 90/DIE GRÜNENTheresia Meinhardt Bündnis 90/DIE GRÜNEN
CDU
Matthias ButzCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Lutz SchadeCDULutz Schade CDU
Hans-Josef HaasbachCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Martin LuckeCDUMartin Lucke CDU
Harald HenkelCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Jasmin FeßCDUJasmin Feß CDU
Gabriele von BergCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Birgit BischoffCDUBirgit Bischoff CDU

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
FDP
Fotis Latz-TikoudisFDPFDP Ausschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -16.04.202031.10.2020von 16.04.2020 bis 31.10.2020sachkundiger Bürger - FDP -sachkundiger Bürger - FDP -Markus GerhardsFDPMarkus Gerhards FDP
Felicitas EßerFDPFDP Ausschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -11.07.201920.01.2020von 11.07.2019 bis 20.01.2020Sachkundige Bürgerin - FDP -Sachkundige Bürgerin - FDP -Markus GerhardsFDPMarkus Gerhards FDP
Rainer VorndranFDPFDP Ausschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -06.03.201810.07.2019von 06.03.2018 bis 10.07.2019Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -Markus GerhardsFDPMarkus Gerhards FDP
CDU
Manfred KühlCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -04.05.201631.10.2020von 04.05.2016 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Dr. Michael MettenCDUDr. Michael Metten CDU