Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöR


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/Vorsitzender
Lutz UrbachVorsitzende(r)BürgermeisterBürgermeister
CDU
Christian BuchenPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Michael MettenAusschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Rolf-Dieter SchachtPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Josef WillneckerAusschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Karlheinz Bernhard KockmannPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hermann-Josef WagnerAusschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Elke LehnertPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Manfred KühlAusschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Martin LuckePersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Lennart HöringAusschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Lutz SchadePersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Bernd Josef de LamboyAusschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Harald HenkelPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Angelika BiloAusschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Robert Martin KrausPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Dr. Johannes BernhauserAusschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
SPD
Marta Bähner-SarembePersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Andreas EbertAusschussmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Nikolaus KleinePersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Mirko KomendaAusschussmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus OrthPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Gerhard NeuAusschussmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Michael ZalfenPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus W. WaldschmidtAusschussmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Dirk SteinbüchelPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Eva GerhardusAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Theresia MeinhardtPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Edeltraud SchundauAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL
Frank SamiraePersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Ratsmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -
Thomas Joachim KleinAusschussmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Ratsmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Ratsmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -
FDP
Jörg KrellPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Annette Glamann-KrügerAusschussmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
mitterechts
Torsten JungbluthPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - mitterechts -Ratsmitglied - mitterechts -
Wolfgang HeuserAusschussmitglied - mitterechts -Ratsmitglied - mitterechts -Ratsmitglied - mitterechts -