Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
Stellvertreterliste CDU
Dorothee WasmuthPersönliche(r) Vertreter(in)Sachkundige Bürgerin - FDP -Sachkundige Bürgerin - FDP -
 
Dr. Johannes BernhauserPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Felix BertenrathPersönliche(r) Vertreter(in)beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Susanne BräuerBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Christian BuchenAusschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Claudia CasperAusschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Özlem CelikBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Melisa DönmezStellv. beratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sarah GebauerBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Ursula GräfePersönliche(r) Vertreter(in)beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sabine Gresser-RitterAusschussmitgliedstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Martin HolstPersönliche(r) Vertreter(in)Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied
Brigitte Holz-SchöttlerAusschussmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Sascha KeimerPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Beat Daniel KieperPersönliche(r) Vertreter(in)beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Martina KleinpeterBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Martin KrammBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Kastriot KrasniqiPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Robert Martin KrausPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Marcel KreutzStellv. Vorsitzende(r)Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Mariana KriebelBeratendes Mitglied
Dorit KülschbachPersönliche(r) Vertreter(in)beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Elke LehnertAusschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Theresia MeinhardtAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Günter MischkePersönliche(r) Vertreter(in)beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Jürgen MünsterteicherPersönliche(r) Vertreter(in)beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Mechtild MünzerVorsitzende(r)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Daniel ObstAusschussmitglied - mitterechts -Sachkundiger Bürger - mitterechts -Sachkundiger Bürger - mitterechts -
Bernd RaffelsieferBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Anna Maria ScheererAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Gabriele SchmitzPersönliche(r) Vertreter(in)beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Edeltraud SchundauPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Anne SkribbeBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Sven ThomsonPersönliche(r) Vertreter(in)
Rudolf TroskaPersönliche(r) Vertreter(in)beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Lutz UrbachBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Michaela von NocksPersönliche(r) Vertreter(in)beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Alexander VoßlerPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Dirk WeberPersönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Dr. Johannes BernhauserPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Birgit BischoffPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Christian BuchenAusschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Robert Martin KrausPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Elke LehnertAusschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Mechtild MünzerVorsitzende(r)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Elvira ReudenbachPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
SPD
Thomas GalleyPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Peter HoffstadtPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Brigitte Holz-SchöttlerStellv. Vorsitzende(r)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Marcel KreutzAusschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Edeltraud SchundauPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Dirk SteinbüchelAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201423.09.2015von 17.06.2014 bis 23.09.2015Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
FDP
Maximilian CleveAusschussmitglied - FDP -16.06.2014bis 16.06.2014sachkundiger Bürger - FDP -sachkundiger Bürger - FDP -
Markus GerhardsPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Stellvertreterliste AfD
Fabian SchützPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.201430.09.2015von 17.06.2014 bis 30.09.2015Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
Beratende Mitglieder gem. § 58 Abs. 4 GO NRW
Saim BasyigitPersönliche(r) Vertreter(in)09.03.201611.07.2017von 09.03.2016 bis 11.07.2017Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Rainer AdolphsBeratendes Mitglied17.06.201431.08.2016von 17.06.2014 bis 31.08.2016
Martin HaversPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.201401.09.2016von 17.06.2014 bis 01.09.2016Vertreter der SchulenVertreter der Schulen
Stellvertreterliste beratende Mitglieder
Kim Sarah BojarPersönliche(r) Vertreter(in)10.03.201501.02.2016von 10.03.2015 bis 01.02.2016JugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat
Melisa DönmezPersönliche(r) Vertreter(in)30.09.201423.10.2015von 30.09.2014 bis 23.10.2015IntegrationsratIntegrationsrat
Sabine Gresser-RitterPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.201411.07.2017von 17.06.2014 bis 11.07.2017Vertreterin der Arbeitsgemeinschaft JugendhilfeVertreterin der Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe
Gereon RautenbachPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.201401.10.2016von 17.06.2014 bis 01.10.2016Vertreter der kath. KircheVertreter der kath. Kirche
DIE LINKE./BfBB
Thomas Joachim KleinAusschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -16.06.2014bis 16.06.2014sachkundiger Bürger - DIE LINKE. (mit BfBB) -sachkundiger Bürger - DIE LINKE. (mit BfBB) -
Peter TschornyPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014sachkundiger Bürger -DIE LINKE./BfBB-sachkundiger Bürger -DIE LINKE./BfBB-
 
Maximilian ClevePersönliche(r) Vertreter(in)17.06.201413.03.2018von 17.06.2014 bis 13.03.2018Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -
Sigrid DillPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.201415.02.2018von 17.06.2014 bis 15.02.2018beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Adjano EkueBeratendes Mitglied16.06.2014bis 16.06.2014vom Integrationsrat vorgeschlagenes beratendes Mitgliedvom Integrationsrat vorgeschlagenes beratendes Mitglied
Thomas GalleyPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.201431.08.2018von 17.06.2014 bis 31.08.2018Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Martin HolstBeratendes Mitglied30.09.201408.10.2019von 30.09.2014 bis 08.10.2019Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Myriam HölzerBeratendes Mitglied26.09.2018bis 26.09.2018beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Volker SaalfeldPersönliche(r) Vertreter(in)16.02.201802.12.2018von 16.02.2018 bis 02.12.2018beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Stefan SchmidtPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.201415.02.2018von 17.06.2014 bis 15.02.2018beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Rudolf TroskaPersönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014von der Kreispolizeibehörde benanntes stellv. beratendes Mitgliedvon der Kreispolizeibehörde benanntes stellv. beratendes Mitglied