Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Stellvertreterliste CDU
Dorothee WasmuthFDPFDP Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Sachkundige Bürgerin - FDP -Sachkundige Bürgerin - FDP -
 
Dr. Johannes BernhauserCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Felix BertenrathVertreter der SchulenVertreter der Schulen Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Susanne BräuerVertreterin Agentur für ArbeitVertreterin Agentur für Arbeit Beratendes MitgliedBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Christian BuchenCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Claudia CasperCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Özlem CelikIntegrationsratIntegrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Melisa DönmezIntegrationsratIntegrationsrat Stellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Collin EschbachJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Beratendes MitgliedBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sarah GebauerVertreterin der Arbeitsgemeinschaft JugendhilfeVertreterin der Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Beratendes MitgliedBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Ursula GräfeVertreterin der Arbeitsgemeinschaft JugendhilfeVertreterin der Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sabine Gresser-RitterEv. Kirchenkreis Köln-Rechtsrheinisch, Ev. JugendEv. Kirchenkreis Köln-Rechtsrheinisch, Ev. Jugend AusschussmitgliedAusschussmitgliedstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Martin HolstInklusionsbeiratInklusionsbeirat Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Sascha KeimerSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Beat Daniel KieperVertreter Agentur für ArbeitVertreter Agentur für Arbeit Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Martina KleinpeterVertreterin der Arbeitsgemeinschaft JugendhilfeVertreterin der Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Beratendes MitgliedBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Cornelia KlüferJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Martin KrammVertreter der Arbeitsgemeinschaft JugendhilfeVertreter der Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Beratendes MitgliedBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Kastriot KrasniqiSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Robert Martin KrausCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Marcel KreutzSPDSPD Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Dorit KülschbachVertreterin der Arbeitsgemeinschaft JugendhilfeVertreterin der Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Elke LehnertCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Theresia MeinhardtBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Günter MischkeVertreter Amtsgericht Bergisch GladbachVertreter Amtsgericht Bergisch Gladbach Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Jürgen MünsterteicherVertreter der Arbeitsgemeinschaft JugendhilfeVertreter der Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Mechtild MünzerCDUCDU Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Daniel Obstmitterechtsmitterechts Ausschussmitglied - mitterechts -Ausschussmitglied - mitterechts -Sachkundiger Bürger - mitterechts -Sachkundiger Bürger - mitterechts -
Bernd RaffelsieferVertreter der PolizeiVertreter der Polizei Beratendes MitgliedBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Anna Maria ScheererBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Gabriele SchmitzVertreterin der Arbeitsgemeinschaft JugendhilfeVertreterin der Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Edeltraud SchundauBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Anne SkribbeInklusionsbeiratInklusionsbeirat Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Sven ThomsonKatholische KircheKatholische Kirche Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)
Rudolf TroskaVertreter der PolizeiVertreter der Polizei Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Lutz UrbachVertreter des VerwaltungsvorstandesVertreter des Verwaltungsvorstandes Beratendes MitgliedBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Alexander VoßlerCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Dirk WeberBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
DIE LINKE./BfBB
Thomas Joachim KleinDIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GLDIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -16.06.2014bis 16.06.2014sachkundiger Bürger - DIE LINKE. (mit BfBB) -sachkundiger Bürger - DIE LINKE. (mit BfBB) -
Peter TschornyDIE LINKE./BfBBDIE LINKE./BfBB Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014sachkundiger Bürger -DIE LINKE./BfBB-sachkundiger Bürger -DIE LINKE./BfBB-
Stellvertreterliste AfD
Fabian SchützAfDAfD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201430.09.2015von 17.06.2014 bis 30.09.2015Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
Stellvertreterliste beratende Mitglieder
Kim Sarah BojarJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)10.03.201501.02.2016von 10.03.2015 bis 01.02.2016JugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat
Melisa DönmezPersönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)30.09.201423.10.2015von 30.09.2014 bis 23.10.2015IntegrationsratIntegrationsrat
Sabine Gresser-RitterEvang. Kirchenkreis KölnEvang. Kirchenkreis Köln Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201411.07.2017von 17.06.2014 bis 11.07.2017Vertreterin der Arbeitsgemeinschaft JugendhilfeVertreterin der Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe
Gereon RautenbachKatholische KircheKatholische Kirche Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201401.10.2016von 17.06.2014 bis 01.10.2016Vertreter der kath. KircheVertreter der kath. Kirche
Beratende Mitglieder gem. § 58 Abs. 4 GO NRW
Saim BasyigitIntegrationsratIntegrationsrat Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)09.03.201611.07.2017von 09.03.2016 bis 11.07.2017Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Rainer AdolphsVertreter der Arbeitsgemeinschaft JugendhilfeVertreter der Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.06.201431.08.2016von 17.06.2014 bis 31.08.2016
Martin HaversVertreter der SchulenVertreter der Schulen Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201401.09.2016von 17.06.2014 bis 01.09.2016Vertreter der SchulenVertreter der Schulen
FDP
Maximilian CleveFDPFDP Ausschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -16.06.2014bis 16.06.2014sachkundiger Bürger - FDP -sachkundiger Bürger - FDP -
Markus GerhardsFDPFDP Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Edeltraud SchundauBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Dirk SteinbüchelBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201423.09.2015von 17.06.2014 bis 23.09.2015Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
SPD
Thomas GalleySPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Peter HoffstadtSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Marcel KreutzSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
CDU
Dr. Johannes BernhauserCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Birgit BischoffCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Christian BuchenCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Robert Martin KrausCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Elke LehnertCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Mechtild MünzerCDUCDU Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Elvira ReudenbachCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Maximilian CleveFDPFDP Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201413.03.2018von 17.06.2014 bis 13.03.2018Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -
Sigrid DillVertreterin der Arbeitsgemeinschaft JugendhilfeVertreterin der Arbeitsgemeinschaft Jugendhilfe Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201415.02.2018von 17.06.2014 bis 15.02.2018beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Adjano EkueIntegrationsratIntegrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.06.2014bis 16.06.2014vom Integrationsrat vorgeschlagenes beratendes Mitgliedvom Integrationsrat vorgeschlagenes beratendes Mitglied
Thomas GalleySPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201431.08.2018von 17.06.2014 bis 31.08.2018Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Martin HolstInklusionsbeiratInklusionsbeirat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.09.201408.10.2019von 30.09.2014 bis 08.10.2019Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Myriam HölzerJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.09.2018bis 26.09.2018beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Mariana KriebelJugendamtselternbeirat*Jugendamtselternbeirat* Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.09.201827.01.2020von 26.09.2018 bis 27.01.2020
Volker SaalfeldVertreter Agentur für ArbeitVertreter Agentur für Arbeit Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.02.201802.12.2018von 16.02.2018 bis 02.12.2018beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Stefan SchmidtVertreter Agentur für ArbeitVertreter Agentur für Arbeit Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201415.02.2018von 17.06.2014 bis 15.02.2018beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Rudolf TroskaKreispolizeibehördeKreispolizeibehörde Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)16.06.2014bis 16.06.2014von der Kreispolizeibehörde benanntes stellv. beratendes Mitgliedvon der Kreispolizeibehörde benanntes stellv. beratendes Mitglied
Michaela von NocksJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)27.01.2020bis 27.01.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied