Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Mitglied des Integrationsrates
Niloofar AghazadehIntegrationsratIntegrationsrat MitgliedMitglied
Michaela BhattacharjeeIntegrationsratIntegrationsrat MitgliedMitglied
Michael BochniczekIntegrationsratIntegrationsrat MitgliedMitglied
Dr. Ottavia BollenIntegrationsratIntegrationsrat MitgliedMitglied
Claudia CasperCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)vom Rat bestelltes persönlich stellvertretendes Mitgliedvom Rat bestelltes persönlich stellvertretendes Mitglied
Marina CelettaIntegrationsratIntegrationsrat MitgliedMitglied
Handan Cetinkaya-RoosIntegrationsratIntegrationsrat MitgliedMitglied
Güven CöcüCDUCDU MitgliedMitglied
Collin EschbachBündnis 90/DIE GRÜNEN und JugendamtselternbeiratBündnis 90/DIE GRÜNEN und Jugendamtselternbeirat Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)vom Rat bestelltes persönlich stellvertretendes Mitgliedvom Rat bestelltes persönlich stellvertretendes Mitglied
Ulrich GürsterCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)vom Rat bestelltes persönlich stellvertretendes Mitgliedvom Rat bestelltes persönlich stellvertretendes Mitglied
Thomas HildnerCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)vom Rat bestelltes persönlich stellvertretendes Mitgliedvom Rat bestelltes persönlich stellvertretendes Mitglied
Iraklis KalameniosIntegrationsratIntegrationsrat MitgliedMitglied
Martina KluppBündnis90/DIE GRÜNEN und SeniorenbeiratBündnis90/DIE GRÜNEN und Seniorenbeirat MitgliedMitgliedvom Rat bestelltes Mitgliedvom Rat bestelltes Mitglied
Kastriot KrasniqiIntegrationsratIntegrationsrat MitgliedMitglied
Haleh M. Bagher ZadehIntegrationsratIntegrationsrat MitgliedMitglied
Dr. Hartmut MayerIntegrationsratIntegrationsrat MitgliedMitglied
Brigitta OpielaCDUCDU MitgliedMitgliedvom Rat bestelltes Mitgliedvom Rat bestelltes Mitglied
Frank SamiraeBÜRGERPARTEI GLBÜRGERPARTEI GL MitgliedMitglied
Johanna Elisabeth SatlerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitgliedvom Rat bestelltes Mitgliedvom Rat bestelltes Mitglied
Rolf-Dieter SchachtCDUCDU MitgliedMitgliedvom Rat bestelltes Mitgliedvom Rat bestelltes Mitglied
Günther SchöpfAfDAfD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)vom Rat bestelltes persönlich stellvertretendes Mitgliedvom Rat bestelltes persönlich stellvertretendes Mitglied
Fabian SchützBergische MitteBergische Mitte MitgliedMitgliedvom Rat bestelltes Mitgliedvom Rat bestelltes Mitglied
Ute StauerSPDSPD MitgliedMitgliedvom Rat bestelltes Mitgliedvom Rat bestelltes Mitglied
Dr. Tino SymanzikBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)vom Rat bestelltes persönlich stellvertretendes Mitgliedvom Rat bestelltes persönlich stellvertretendes Mitglied
Redouan TollihIntegrationsratIntegrationsrat MitgliedMitglied
Gabriele von BergCDUCDU MitgliedMitgliedvom Rat bestelltes Mitgliedvom Rat bestelltes Mitglied
Berit WinkelsSPDSPD Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)vom Rat bestelltes persönlich stellvertretendes Mitgliedvom Rat bestelltes persönlich stellvertretendes Mitglied
Alperen YaylaIntegrationsratIntegrationsrat MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Saim BasyigitInternationale ListeInternationale Liste Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)07.02.201016.06.2014von 07.02.2010 bis 16.06.2014MitgliedMitglied
Adjano EkueInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied07.02.201016.06.2014von 07.02.2010 bis 16.06.2014
Bülent IyilikInternationale ListeInternationale Liste Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)07.02.201016.06.2014von 07.02.2010 bis 16.06.2014
Mechtild MünzerCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)19.01.201016.06.2014von 19.01.2010 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Saim BasyigitInternationale ListeInternationale Liste Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Elda Bussy Canales SuazoEinzelbewerberinEinzelbewerberin MitgliedMitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Özlem CelikInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Melisa DönmezDemokratische ListeDemokratische Liste MitgliedMitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Erich DresbachSPDSPD MitgliedMitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Diana Heidberg-SchwettmannCDUCDU MitgliedMitglied17.06.201430.09.2019von 17.06.2014 bis 30.09.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Bülent IyilikInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Kastriot KrasniqiIntegrationsratIntegrationsrat MitgliedMitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Adnan LjuraInternationale ListeInternationale Liste Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Mechtild MünzerCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Martin PanzerEinzelbewerberEinzelbewerber MitgliedMitglied27.06.201431.08.2017von 27.06.2014 bis 31.08.2017EinzelbewerberEinzelbewerber
Frank SamiraeEinzelbewerberEinzelbewerber MitgliedMitglied27.06.201431.10.2020von 27.06.2014 bis 31.10.2020EinzelbewerberEinzelbewerber
Rolf-Dieter SchachtCDUCDU MitgliedMitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Fabian SchützAfDAfD MitgliedMitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied (AfD)Ratsmitglied (AfD)
Redouan TollihIntegrationsratIntegrationsrat Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Dirk WeberBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Adjano EkueInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied09.11.201609.11.2018von 09.11.2016 bis 09.11.2018
Senel KarakusInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied22.11.201831.10.2020von 22.11.2018 bis 31.10.2020
Elvira ReudenbachCDUCDU MitgliedMitglied10.12.201931.10.2020von 10.12.2019 bis 31.10.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Thomas SladkowskiDemokratische ListeDemokratische Liste MitgliedMitglied29.01.201611.09.2019von 29.01.2016 bis 11.09.2019