Infrastrukturausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stellvertreterliste KIDitiative
Fabian SchützKIDitiativeKIDitiative Stellv. Ausschussmitglied - KIDitiative -Stellv. Ausschussmitglied - KIDitiative -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - KIDitiative -Ratsmitglied - KIDitiative -
Alexander VoßlerKIDitiativeKIDitiative Stellv. Ausschussmitglied - KIDitiative -Stellv. Ausschussmitglied - KIDitiative -17.11.200915.11.2013von 17.11.2009 bis 15.11.2013Ratsmitglied - KIDitiative -Ratsmitglied - KIDitiative -
Stellvertreterliste DIE LINKE./BfBB
Thomas Joachim KleinDIE LINKE./BfBBDIE LINKE./BfBB Stellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -Stellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Sachkundiger Bürger - DIE LINKE./BfBB -Sachkundiger Bürger - DIE LINKE./BfBB -
Tomás Marcelo SantillánDIE LINKE./BfBBDIE LINKE./BfBB Stellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -Stellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -17.11.200913.12.2012von 17.11.2009 bis 13.12.2012Ratsmitglied - DIE LINKE./BfBB -Ratsmitglied - DIE LINKE./BfBB -
Ersin SirmasacStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -Stellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -17.05.201118.10.2011von 17.05.2011 bis 18.10.2011RatsmitgliedRatsmitglied
DIE LINKE./BfBB
Tomás Marcelo SantillánDIE LINKE./BfBBDIE LINKE./BfBB Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -14.12.201216.06.2014von 14.12.2012 bis 16.06.2014Ratsmitglied -DIE LINKE./BfBB-Ratsmitglied -DIE LINKE./BfBB-
Stellvertreterliste beratende Mitglieder
Heinz Udo KrögerSeniorenbeiratSeniorenbeirat Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)14.05.201316.06.2014von 14.05.2013 bis 16.06.2014vom Seniorenbeirat vorgeschlagenes stellv. beratendes Mitgliedvom Seniorenbeirat vorgeschlagenes stellv. beratendes Mitglied
Bernhard MörsFreie Wähler Bergisch GladbachFreie Wähler Bergisch Gladbach Stellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - Freie Wähler Bergisch Gladbach -Ratsmitglied - Freie Wähler Bergisch Gladbach -
Beratende Mitglieder gem. § 58 Abs. 4 GO NRW
Margret BroschSeniorenbeiratSeniorenbeirat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.05.201316.06.2014von 15.05.2013 bis 16.06.2014vom Seniorenbeirat vorgeschlagenes beratendes Mitgliedvom Seniorenbeirat vorgeschlagenes beratendes Mitglied
Beratende Mitglieder gem. § 58 Abs. 1 Satz 7 GO NRW
Wilfried KampFreie Wähler Bergisch GladbachFreie Wähler Bergisch Gladbach Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - Freie Wähler Bergisch Gladbach -Ratsmitglied - Freie Wähler Bergisch Gladbach -
Stellvertreterliste FDP
Dr. Reimer FischerFDPFDP Stellv. Ausschussmitglied - FDP -Stellv. Ausschussmitglied - FDP -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Markus GerhardsFDPFDP Stellv. Ausschussmitglied - FDP -Stellv. Ausschussmitglied - FDP -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Angelika GranerFDPFDP Stellv. Ausschussmitglied - FDP -Stellv. Ausschussmitglied - FDP -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Boris JentschFDPFDP Stellv. Ausschussmitglied - FDP -Stellv. Ausschussmitglied - FDP -17.11.200914.12.2010von 17.11.2009 bis 14.12.2010Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Ingrid KoshoferFDPFDP Stellv. Ausschussmitglied - FDP -Stellv. Ausschussmitglied - FDP -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Jörg KrellFDPFDP Stellv. Ausschussmitglied - FDP -Stellv. Ausschussmitglied - FDP -07.03.201316.06.2014von 07.03.2013 bis 16.06.2014Sachkundiger Bürger -FDP-Sachkundiger Bürger -FDP-
FDP
Boris JentschFDPFDP Ausschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -15.12.201016.06.2014von 15.12.2010 bis 16.06.2014Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Stellvertreterliste Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Dr. Peter Baeumle-CourthBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Renate Beisenherz-GalasBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Robert SchallehnBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.11.200906.01.2014von 17.11.2009 bis 06.01.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Anna Maria ScheererBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Helmut SchmidtBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.11.200930.09.2013von 17.11.2009 bis 30.09.2013Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Helmut SchmidtBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -01.10.201316.06.2014von 01.10.2013 bis 16.06.2014Ratsmitglied -Bündnis 90/DIE GRÜNEN-Ratsmitglied -Bündnis 90/DIE GRÜNEN-
Edeltraud SchundauBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Roland SchundauBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.11.200923.01.2014von 17.11.2009 bis 23.01.2014Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Roland SchundauBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -24.01.201416.06.2014von 24.01.2014 bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Dirk SteinbüchelBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Günter ZiffusBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.11.200930.09.2013von 17.11.2009 bis 30.09.2013Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Maik AußendorfBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Stellvertreterliste SPD
Erich DresbachSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200929.08.2011von 17.11.2009 bis 29.08.2011Sachkundiger Bürger - SPD -Sachkundiger Bürger - SPD -
Erich DresbachSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -30.08.201116.06.2014von 30.08.2011 bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Thomas GalleySPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Helene HammelrathSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200913.05.2013von 17.11.2009 bis 13.05.2013Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Peter HoffstadtSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Nikolaus KleineSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Kastriot KrasniqiSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -14.12.201016.06.2014von 14.12.2010 bis 16.06.2014Sachkundiger Bürger - SPD -Sachkundiger Bürger - SPD -
Annegret KreftSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200931.07.2011von 17.11.2009 bis 31.07.2011Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Marcel KreutzSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Dr. Wolfgang MiegeSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Vanessa Nasshoven-KroellingSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -18.07.201316.06.2014von 18.07.2013 bis 16.06.2014Sachkundige Bürgerin -SPD-Sachkundige Bürgerin -SPD-
Gerhard NeuSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Waltraud SchneiderSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200931.10.2012von 17.11.2009 bis 31.10.2012Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Michael SchubekSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -06.03.201416.06.2014von 06.03.2014 bis 16.06.2014Sachkundiger Bürger - SPD -Sachkundiger Bürger - SPD -
Ute StauerSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -13.12.201216.06.2014von 13.12.2012 bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Klaus W. WaldschmidtSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Berit WinkelsSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Michael ZalfenSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
SPD
Andreas EbertSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Sachkundiger Bürger - SPD -Sachkundiger Bürger - SPD -
Mirko KomendaSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus OrthSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Dr. Peter WinzenSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Stellvertreterliste CDU
Dr. Johannes BernhauserCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Angelika BiloCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -05.10.201016.06.2014von 05.10.2010 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Birgit BischoffCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Christian BuchenCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Dorothea DietschCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Manfred DitzlerCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hans-Josef HaasbachCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Petra HoltzmannCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Lennart HöringCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Robert Martin KrausCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Manfred KühlCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Elke LehnertCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Michael MettenCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -21.05.201016.06.2014von 21.05.2010 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Peter MömkesCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Mechtild MünzerCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Felix NagelschmidtCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -24.10.201231.12.2013von 24.10.2012 bis 31.12.2013Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Rudolf PickCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Friedhelm SchlagheckenCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200920.05.2010von 17.11.2009 bis 20.05.2010Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Karl Gerhard StappertCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -16.10.201331.12.2013von 16.10.2013 bis 31.12.2013sachkundiger Bürger - CDU -sachkundiger Bürger - CDU -
Karl Gerhard StappertCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -01.01.201416.06.2014von 01.01.2014 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hermann-Josef WagnerCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200923.10.2012von 17.11.2009 bis 23.10.2012Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Josef WillneckerCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
CDU
Harald HenkelCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.11.200923.10.2012von 17.11.2009 bis 23.10.2012Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Harald HenkelCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)24.10.201216.06.2014von 24.10.2012 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Karl-Adolf MaasCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Michael MettenCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.11.200920.05.2010von 17.11.2009 bis 20.05.2010Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Felix NagelschmidtCDUCDU Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)17.11.200923.10.2012von 17.11.2009 bis 23.10.2012Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Elvira ReudenbachCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Rolf-Dieter SchachtCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)17.11.200923.10.2012von 17.11.2009 bis 23.10.2012Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Rolf-Dieter SchachtCDUCDU Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)24.10.201216.06.2014von 24.10.2012 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Friedhelm SchlagheckenCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -21.05.201016.06.2014von 21.05.2010 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Markus SprengerCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hermann-Josef WagnerCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -24.10.201216.06.2014von 24.10.2012 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Margret BroschSeniorenbeiratSeniorenbeirat Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)20.05.201014.05.2013von 20.05.2010 bis 14.05.2013vom Seniorenbeirat vorgeschlagenes stellvertretendes beratendes Mitgliedvom Seniorenbeirat vorgeschlagenes stellvertretendes beratendes Mitglied