Sarah Bähner


Gremium Art der MitarbeitvonbisFunktion
 
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Haupt- und FinanzausschussStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201406.03.2017von 17.06.2014 bis 06.03.2017Ratsmitglied - fraktionslos -Ratsmitglied - fraktionslos -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
RechnungsprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201406.03.2017von 17.06.2014 bis 06.03.2017Ratsmitglied - fraktionslos -Ratsmitglied - fraktionslos -
FlächennutzungsplanausschussStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
 
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
 
Rat der Stadt Bergisch GladbachRatsmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD-Fraktion -Ratsmitglied - SPD-Fraktion -
 
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
 
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
 
WahlprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201606.03.2017von 04.05.2016 bis 06.03.2017Ratsmitglied - fraktionslos -Ratsmitglied - fraktionslos -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201606.03.2017von 04.05.2016 bis 06.03.2017Ratsmitglied - fraktionslos -Ratsmitglied - fraktionslos -
 
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
 
FlächennutzungsplanausschussStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201606.03.2017von 04.05.2016 bis 06.03.2017Ratsmitglied - fraktionslos -Ratsmitglied - fraktionslos -
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201606.03.2017von 04.05.2016 bis 06.03.2017Ratsmitglied - fraktionslos -Ratsmitglied - fraktionslos -
WahlprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201606.03.2017von 04.05.2016 bis 06.03.2017Ratsmitglied - fraktionslos -Ratsmitglied - fraktionslos -
 
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -