Angelika Bilo


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Rat der Stadt Bergisch GladbachCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Stellvertreterliste CDU
Ausschuss für Stadtentwicklung, demografischen Wandel, soziale Sicherung, Integration, Gleichstellung von Frau und MannCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
InfrastrukturausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
VergabeausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
CDU
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und VerkehrCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
PlanungsausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Stellvertreterliste CDU
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
WahlausschussCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
CDU
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Stellvertreterliste CDU
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
CDU
WahlprüfungsausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Stellvertreterliste CDU
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
CDU
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
CDU-Fraktion
Rat der Stadt Bergisch GladbachCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
CDU
FlächennutzungsplanausschussCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Stellvertreterliste CDU
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
CDU
FlächennutzungsplanausschussCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
WahlprüfungsausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Stellvertreterliste CDU
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.201619.11.2018von 04.05.2016 bis 19.11.2018Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
CDU
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Stellvertreterliste CDU
WahlausschussCDUCDU Persönliche(r) Vertreter(in)Persönliche(r) Vertreter(in)04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
CDU
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -20.11.2018von 20.11.2018Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.06.2019von 17.06.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -