Alexander Voßler


Gremium Art der MitarbeitvonbisFunktion
 
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und VerkehrStellv. Ausschussmitglied - CDU -16.06.2014bis 16.06.2014sachkundiger Bürger - CDU -sachkundiger Bürger - CDU -
 
WahlprüfungsausschussAusschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWAusschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
JugendhilfeausschussPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Rat der Stadt Bergisch GladbachRatsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
RechnungsprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Haupt- und FinanzausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
FlächennutzungsplanausschussAusschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
FlächennutzungsplanausschussAusschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
WahlprüfungsausschussAusschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWAusschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -