Felix Nagelschmidt


Gremium Art der MitarbeitvonbisFunktion
 
Rat der Stadt Bergisch GladbachRatsmitglied - CDU -13.03.200031.12.2013von 13.03.2000 bis 31.12.2013RatsmitgliedRatsmitglied
 
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportAusschussmitglied - CDU -27.06.200030.09.2004von 27.06.2000 bis 30.09.2004
RechnungsprüfungsausschussAusschussmitglied - CDU -27.06.200030.09.2004von 27.06.2000 bis 30.09.2004
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWAusschussmitglied - CDU -15.02.200130.09.2004von 15.02.2001 bis 30.09.2004
RechnungsprüfungsausschussAusschussmitglied - CDU -14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
WahlprüfungsausschussAusschussmitglied - CDU -14.10.200409.12.2004von 14.10.2004 bis 09.12.2004
Finanz- und LiegenschaftsausschussAusschussmitglied - CDU -14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
HauptausschussAusschussmitglied - CDU -09.12.200420.10.2009von 09.12.2004 bis 20.10.2009
 
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und VerkehrStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200931.12.2013von 17.11.2009 bis 31.12.2013Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Haupt- und FinanzausschussAusschussmitglied - CDU -17.11.200931.12.2013von 17.11.2009 bis 31.12.2013Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Ausschuss für Stadtentwicklung, demografischen Wandel, soziale Sicherung, Integration, Gleichstellung von Frau und MannStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200931.12.2013von 17.11.2009 bis 31.12.2013Ratsmitglied -CDU-Ratsmitglied -CDU-
WahlprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.11.200931.12.2013von 17.11.2009 bis 31.12.2013Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
RechnungsprüfungsausschussAusschussmitglied - CDU -17.11.200931.12.2013von 17.11.2009 bis 31.12.2013Ratsmitglied -CDU-Ratsmitglied -CDU-
 
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200931.12.2013von 17.11.2009 bis 31.12.2013Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200931.12.2013von 17.11.2009 bis 31.12.2013Ratsmitglied -CDU-Ratsmitglied -CDU-
 
InfrastrukturausschussVorsitzende(r)17.11.200923.10.2012von 17.11.2009 bis 23.10.2012Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
VergabeausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200931.12.2013von 17.11.2009 bis 31.12.2013Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRMitglied01.01.201131.12.2013von 01.01.2011 bis 31.12.2013
 
InfrastrukturausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -24.10.201231.12.2013von 24.10.2012 bis 31.12.2013Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -