Harald Henkel


Gremium Art der MitarbeitvonbisFunktion
 
Rat der Stadt Bergisch GladbachRatsmitglied - CDU -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
 
Haupt- und FinanzausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
InfrastrukturausschussAusschussmitglied - CDU -17.11.200923.10.2012von 17.11.2009 bis 23.10.2012Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
PlanungsausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und VerkehrStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
RechnungsprüfungsausschussAusschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied -CDU-Ratsmitglied -CDU-
VergabeausschussAusschussmitglied - CDU -17.11.200923.10.2012von 17.11.2009 bis 23.10.2012Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Ausschuss für Stadtentwicklung, demografischen Wandel, soziale Sicherung, Integration, Gleichstellung von Frau und MannStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied -CDU-Ratsmitglied -CDU-
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied -CDU-Ratsmitglied -CDU-
WahlprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRMitglied01.01.201129.03.2012von 01.01.2011 bis 29.03.2012
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRMitglied30.03.201216.06.2014von 30.03.2012 bis 16.06.2014
 
InfrastrukturausschussStellv. Vorsitzende(r)24.10.201216.06.2014von 24.10.2012 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
VergabeausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -24.10.201216.06.2014von 24.10.2012 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrAusschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRAusschussmitglied - CDU -17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Haupt- und FinanzausschussAusschussmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Rat der Stadt Bergisch GladbachRatsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
FlächennutzungsplanausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
WahlprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
RechnungsprüfungsausschussAusschussmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
FlächennutzungsplanausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.201621.03.2017von 04.05.2016 bis 21.03.2017Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
WahlprüfungsausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Stadtentwicklungs- und PlanungsausschussStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Infrastruktur und VerkehrAusschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Ausschuss für Soziales, Wohnungswesen, Demografie und Gleichstellung von Frau und MannStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
FlächennutzungsplanausschussAusschussmitglied - CDU -21.03.2017von 21.03.2017Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRPersönliche(r) Vertreter(in)17.06.2019von 17.06.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -