Harald Henkel


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Rat der Stadt Bergisch GladbachCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -RatsmitgliedRatsmitglied
Stellvertreterliste CDU
PlanungsausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied -CDU-Ratsmitglied -CDU-
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und VerkehrCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
CDU
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied -CDU-Ratsmitglied -CDU-
Stellvertreterliste CDU
Ausschuss für Stadtentwicklung, demografischen Wandel, soziale Sicherung, Integration, Gleichstellung von Frau und MannCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied -CDU-Ratsmitglied -CDU-
CDU
VergabeausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.11.200923.10.2012von 17.11.2009 bis 23.10.2012Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
InfrastrukturausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.11.200923.10.2012von 17.11.2009 bis 23.10.2012Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Stellvertreterliste CDU
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.2009von 17.11.2009Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Mitglied des Rates
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRCDUCDU MitgliedMitglied01.01.201129.03.2012von 01.01.2011 bis 29.03.2012
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRCDUCDU MitgliedMitglied30.03.2012von 30.03.2012
CDU
InfrastrukturausschussCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)24.10.2012von 24.10.2012Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Stellvertreterliste CDU
VergabeausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -24.10.2012von 24.10.2012Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -