Felix Nagelschmidt


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Rat der Stadt Bergisch GladbachCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -31.12.2013bis 31.12.2013RatsmitgliedRatsmitglied
CDU
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.11.200931.12.2013von 17.11.2009 bis 31.12.2013Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.11.200931.12.2013von 17.11.2009 bis 31.12.2013Ratsmitglied -CDU-Ratsmitglied -CDU-
Stellvertreterliste CDU
Ausschuss für Stadtentwicklung, demografischen Wandel, soziale Sicherung, Integration, Gleichstellung von Frau und MannCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200931.12.2013von 17.11.2009 bis 31.12.2013Ratsmitglied -CDU-Ratsmitglied -CDU-
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.11.200931.12.2013von 17.11.2009 bis 31.12.2013Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
CDU
InfrastrukturausschussCDUCDU Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)17.11.200923.10.2012von 17.11.2009 bis 23.10.2012Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Stellvertreterliste CDU
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und VerkehrCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200931.12.2013von 17.11.2009 bis 31.12.2013Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
VergabeausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200931.12.2013von 17.11.2009 bis 31.12.2013Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRWCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200931.12.2013von 17.11.2009 bis 31.12.2013Ratsmitglied -CDU-Ratsmitglied -CDU-
Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und SportCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200931.12.2013von 17.11.2009 bis 31.12.2013Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Mitglied des Rates
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRCDUCDU MitgliedMitglied01.01.201131.12.2013von 01.01.2011 bis 31.12.2013
Stellvertreterliste CDU
InfrastrukturausschussCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -24.10.201231.12.2013von 24.10.2012 bis 31.12.2013Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -