Lutz Urbach


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Rat der Stadt Bergisch GladbachCDUCDU Bürgermeister(in)Bürgermeister(in)21.10.2009von 21.10.2009BürgermeisterBürgermeister
WahlausschussCDUCDU Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)17.11.200903.05.2016von 17.11.2009 bis 03.05.2016BürgermeisterBürgermeister
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)25.11.2009von 25.11.2009BürgermeisterBürgermeister
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRCDUCDU Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)17.06.201416.06.2019von 17.06.2014 bis 16.06.2019BürgermeisterBürgermeister
 
JugendhilfeausschussVertreter des VerwaltungsvorstandesVertreter des Verwaltungsvorstandes Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.06.2014von 17.06.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Vorsitzende/Vorsitzender
Verwaltungsrat des Stadtentwicklungsbetriebes Bergisch Gladbach - AöRCDUCDU Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)17.06.2019von 17.06.2019BürgermeisterBürgermeister