Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und Sport


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
 
Fabian SchützAusschussmitglied - KIDitiative -20.09.2001von 20.09.2001
Anna Maria ScheererAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -02.11.1999von 02.11.1999
Nikolaus KleineAusschussmitglied - SPD -02.11.1999von 02.11.1999
Gerhard NeuAusschussmitglied - SPD -02.11.1999von 02.11.1999
Günter SchneelochAusschussmitglied - SPD -16.07.2002von 16.07.2002
Thomas CüpperAusschussmitglied - CDU -02.11.199920.09.2001von 02.11.1999 bis 20.09.2001
Petra HoltzmannAusschussmitglied - CDU -02.11.1999von 02.11.1999
Johann KierspelAusschussmitglied - CDU -20.09.2001von 20.09.2001
Elke LehnertAusschussmitglied - CDU -20.09.2001von 20.09.2001
Mechtild MünzerAusschussmitglied - CDU -20.09.2001von 20.09.2001
Felix NagelschmidtAusschussmitglied - CDU -27.06.2000von 27.06.2000
Josef WillneckerAusschussmitglied - CDU -02.11.1999von 02.11.1999
Dr. Wolfgang MiegeVorsitzende(r)02.11.1999von 02.11.1999
Ingrid Koshofer02.11.1999von 02.11.1999
N. N.02.03.200027.06.2001von 02.03.2000 bis 27.06.2001