Ausschuss für Anregungen und Beschwerden gem. § 24 GO NRW


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stellvertreterliste DIE LINKE.
Lucie MisiniDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. -Stellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. -Ratsmitglied - DIE LINKE. -Ratsmitglied - DIE LINKE. -
 
Wilfried KampFreie WählerFreie Wähler Ausschussmitglied - BfBB -Ausschussmitglied - BfBB -14.10.2004von 14.10.2004
Rudolf PickCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -02.11.200402.11.2004von 02.11.2004 bis 02.11.2004
Anna Maria ScheererBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -14.10.200414.12.2006von 14.10.2004 bis 14.12.2006
Helmut SchmidtBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -20.09.2007von 20.09.2007
Thomas GalleySPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -14.10.2004von 14.10.2004
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -14.10.2004von 14.10.2004
Marcel KreutzSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -20.09.2007von 20.09.2007
Dr. Wolfgang MiegeSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -14.10.2004von 14.10.2004
Dr. Peter WinzenSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -14.10.200409.12.2004von 14.10.2004 bis 09.12.2004
Lennart HöringCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -14.10.200408.12.2004von 14.10.2004 bis 08.12.2004
Robert Martin KrausCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -14.10.2004von 14.10.2004
Peter MömkesCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -09.12.200418.12.2007von 09.12.2004 bis 18.12.2007
Wilhelm Toni ReitzAusschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -14.10.200409.12.2004von 14.10.2004 bis 09.12.2004
Peter SacherAusschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -09.12.200402.01.2006von 09.12.2004 bis 02.01.2006
Peter SacherAusschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -18.12.2007von 18.12.2007
Markus SprengerCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -09.12.2004von 09.12.2004
Manfred DitzlerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.03.2006von 24.03.2006
Lennart HöringCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)09.12.2004von 09.12.2004
Dr. Uwe KassnerStellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)14.10.200409.12.2004von 14.10.2004 bis 09.12.2004
Dr. Peter Baeumle-CourthBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)14.10.2004von 14.10.2004