Ausschuss für Bildung, Kultur, Schule und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
 
Renate Beisenherz-GalasBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -14.10.2004von 14.10.2004
Anna Maria ScheererBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -14.10.2004von 14.10.2004
Markus GerhardsFDPFDP Ausschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -18.12.2007von 18.12.2007
Ingrid KoshoferFDPFDP Ausschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -14.10.2004von 14.10.2004
Nikolaus KleineSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -14.10.2004von 14.10.2004
Gerhard NeuSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -14.10.2004von 14.10.2004
Günter SchneelochAusschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -08.06.2006von 08.06.2006
Berit WinkelsSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -14.10.2004von 14.10.2004
Michael ZalfenSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -14.10.200408.06.2006von 14.10.2004 bis 08.06.2006
Kristel BendigAusschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -14.10.200409.12.2004von 14.10.2004 bis 09.12.2004
Dr. Johannes BernhauserCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -14.10.2004von 14.10.2004
Christian BuchenCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -23.09.2008von 23.09.2008
Thomas CüpperAusschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -24.03.200623.09.2008von 24.03.2006 bis 23.09.2008
Manfred DitzlerCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -24.03.2006von 24.03.2006
Robert Martin KrausCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -09.12.200423.03.2006von 09.12.2004 bis 23.03.2006
Elke LehnertCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -14.10.2004von 14.10.2004
Peter MömkesCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -14.10.2004von 14.10.2004
Josef WillneckerCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -14.10.200423.03.2006von 14.10.2004 bis 23.03.2006
Thomas CüpperStellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)14.10.200423.03.2006von 14.10.2004 bis 23.03.2006
Josef WillneckerCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)24.03.2006von 24.03.2006
Dr. Wolfgang MiegeSPDSPD Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)14.10.2004von 14.10.2004