Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stellvertretungsliste beratende Mitglieder
Felix BertenrathStadtsportverband KulturStadtsportverband Kultur Stellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied19.03.2021von 19.03.2021Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied
Ursula BundschuhInklusionsbeiratInklusionsbeirat Stellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied19.03.2021von 19.03.2021Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied
David GöttfertStadtverband KulturStadtverband Kultur Stellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied19.03.2021von 19.03.2021Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied
Christian MaimerFreie WählergemeinschaftFreie Wählergemeinschaft Stellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - Freie Wählergemeinschaft -Sachkundiger Bürger - Freie Wählergemeinschaft -
Vitali SteinbrecherFreie WählergemeinschaftFreie Wählergemeinschaft Stellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - Freie Wählergemeinschaft -Sachkundiger Bürger - Freie Wählergemeinschaft -
Alperen YaylaIntegrationsratIntegrationsrat Stellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied15.12.2020von 15.12.2020Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied
Beratende Mitglieder gem. § 58 Abs. 4 GO NRW
Ines BongardStadtverband KulturStadtverband Kultur Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.03.2021von 19.03.2021Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Marina CelettaIntegrationsratIntegrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.12.2020von 15.12.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Jürgen MünsterteicherInklusionsbeiratInklusionsbeirat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.03.2021von 19.03.2021Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Dr. Gabriele RiebandSeniorenbeiratSeniorenbeirat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.03.2021von 19.03.2021vom Seniorenbeirat vorgeschlagenes beratendes Mitgliedvom Seniorenbeirat vorgeschlagenes beratendes Mitglied
Dr. Hartmut-Christian VogelStadtsportverband Bergisch Gladbach e.V.Stadtsportverband Bergisch Gladbach e.V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.03.2021von 19.03.2021Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Beratende Mitglieder gem. § 58 Abs. 1 Satz 7 GO NRW
Uwe WirgesFreie WählergemeinschaftFreie Wählergemeinschaft Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - Freie Wählergemeinschaft -Sachkundiger Bürger - Freie Wählergemeinschaft -
Stellvertretungsliste BÜRGERPARTEI GL
Hikmet DemirhanBÜRGERPARTEI GLBÜRGERPARTEI GL Stellv. Ausschussmitglied - BÜRGERPARTEI GL -Stellv. Ausschussmitglied - BÜRGERPARTEI GL -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - BÜRGERPARTEI GL -Sachkundiger Bürger - BÜRGERPARTEI GL -
Wulf DietrichBÜRGERPARTEI GLBÜRGERPARTEI GL Stellv. Ausschussmitglied - BÜRGERPARTEI GL -Stellv. Ausschussmitglied - BÜRGERPARTEI GL -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - BÜRGERPARTEI GL -Sachkundiger Bürger - BÜRGERPARTEI GL -
Yavuz GörünBÜRGERPARTEI GLBÜRGERPARTEI GL Stellv. Ausschussmitglied - BÜRGERPARTEI GL -Stellv. Ausschussmitglied - BÜRGERPARTEI GL -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - BÜRGERPARTEI GL -Sachkundiger Bürger - BÜRGERPARTEI GL -
Thomas Joachim KleinBÜRGERPARTEI GLBÜRGERPARTEI GL Stellv. Ausschussmitglied - BÜRGERPARTEI GL -Stellv. Ausschussmitglied - BÜRGERPARTEI GL -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - BÜRGERPARTEI GL -Sachkundiger Bürger - BÜRGERPARTEI GL -
Bernadeta LanfermannBÜRGERPARTEI GLBÜRGERPARTEI GL Stellv. Ausschussmitglied - BÜRGERPARTEI GL -Stellv. Ausschussmitglied - BÜRGERPARTEI GL -12.01.2021von 12.01.2021Sachkundige Bürgerin - BÜRGERPARTEI GL -Sachkundige Bürgerin - BÜRGERPARTEI GL -
Peter MildtBÜRGERPARTEI GLBÜRGERPARTEI GL Stellv. Ausschussmitglied - BÜRGERPARTEI GL -Stellv. Ausschussmitglied - BÜRGERPARTEI GL -10.11.202012.01.2021von 10.11.2020 bis 12.01.2021Sachkundiger Bürger - BÜRGERPARTEI GL -Sachkundiger Bürger - BÜRGERPARTEI GL -
Wilfried ObstBÜRGERPARTEI GLBÜRGERPARTEI GL Stellv. Ausschussmitglied - BÜRGERPARTEI GL -Stellv. Ausschussmitglied - BÜRGERPARTEI GL -10.11.202108.12.2020von 10.11.2021 bis 08.12.2020Sachkundiger Bürger - BÜRGERPARTEI GL -Sachkundiger Bürger - BÜRGERPARTEI GL -
Frank SamiraeBÜRGERPARTEI GLBÜRGERPARTEI GL Stellv. Ausschussmitglied - BÜRGERPARTEI GL -Stellv. Ausschussmitglied - BÜRGERPARTEI GL -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - BÜRGERPARTEI GL -Ratsmitglied - BÜRGERPARTEI GL -
Jan ZupanBÜRGERPARTEI GLBÜRGERPARTEI GL Stellv. Ausschussmitglied - BÜRGERPARTEI GL -Stellv. Ausschussmitglied - BÜRGERPARTEI GL -15.12.2020von 15.12.2020Sachkundiger Bürger - BÜRGERPARTEI GL -Sachkundiger Bürger - BÜRGERPARTEI GL -
BÜRGERPARTEI GL
Iro HerrmannBÜRGERPARTEI GLBÜRGERPARTEI GL Ausschussmitglied - BÜRGERPARTEI GL -Ausschussmitglied - BÜRGERPARTEI GL -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - BÜRGERPARTEI GL -Ratsmitglied - BÜRGERPARTEI GL -
Stellvertretungsliste AfD
Carlo ClemensAfDAfD Stellv. Ausschussmitglied - AfD -Stellv. Ausschussmitglied - AfD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
Frank CremerAfDAfD Stellv. Ausschussmitglied - AfD -Stellv. Ausschussmitglied - AfD -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - AfD -Sachkundiger Bürger - AfD -
Florian FornoffAfDAfD Stellv. Ausschussmitglied - AfD -Stellv. Ausschussmitglied - AfD -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - AfD -Sachkundiger Bürger - AfD -
Nico GrimmAfDAfD Stellv. Ausschussmitglied - AfD -Stellv. Ausschussmitglied - AfD -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - AfD -Sachkundiger Bürger - AfD -
Thomas KunzeAfDAfD Stellv. Ausschussmitglied - AfD -Stellv. Ausschussmitglied - AfD -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - AfD -Sachkundiger Bürger - AfD -
Jürgen NiemannAfDAfD Stellv. Ausschussmitglied - AfD -Stellv. Ausschussmitglied - AfD -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - AfD -Sachkundiger Bürger - AfD -
Günther SchöpfAfDAfD Stellv. Ausschussmitglied - AfD -Stellv. Ausschussmitglied - AfD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
Fabian SchützAfDAfD Stellv. Ausschussmitglied - AfD -Stellv. Ausschussmitglied - AfD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
Hendrik SonnenbergAfDAfD Stellv. Ausschussmitglied - AfD -Stellv. Ausschussmitglied - AfD -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - AfD -Sachkundiger Bürger - AfD -
Michael UthmannAfDAfD Stellv. Ausschussmitglied - AfD -Stellv. Ausschussmitglied - AfD -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - AfD -Sachkundiger Bürger - AfD -
Helmut WaniczekAfDAfD Stellv. Ausschussmitglied - AfD -Stellv. Ausschussmitglied - AfD -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - AfD -Sachkundiger Bürger - AfD -
AfD
Hermann ConenAfDAfD Ausschussmitglied - AfD -Ausschussmitglied - AfD -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - AfD -Sachkundiger Bürger - AfD -
Stellvertretungsliste FDP
Jörg KrellFDPFDP Stellv. Ausschussmitglied - FDP -Stellv. Ausschussmitglied - FDP -19.03.2021von 19.03.2021Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Dorothee WasmuthFDPFDP Stellv. Ausschussmitglied - FDP -Stellv. Ausschussmitglied - FDP -19.03.2021von 19.03.2021Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
FDP
Dr. Martina GremplerFDPFDP Ausschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundige Bürgerin - FDP -Sachkundige Bürgerin - FDP -
Stellvertretungsliste SPD
Benedikt BräunlichSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - SPD -Sachkundiger Bürger - SPD -
Andreas EbertSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Corvin KochanSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Frederic LaufenbergSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - SPD -Sachkundiger Bürger - SPD -
Christine MehlsSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Gerhard NeuSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - SPD -Sachkundiger Bürger - SPD -
Klaus OrthSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus W. WaldschmidtSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Michael ZalfenSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
SPD
Monika Lindberg-BargstenSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ute StauerSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Berit WinkelsSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Stellvertretungsliste Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Maik AußendorfBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Claudia BacmeisterBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Dr. Friedrich BacmeisterBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Thomas BoschenBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Dr. Josef CramerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Collin EschbachBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Sascha Gajewski-SchneckBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Dagmar HeißBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
David KirchBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Martina KluppBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Theresia MeinhardtBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Walter PaduchBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Beate RickesBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Johanna Elisabeth SatlerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Helmut SchmidtBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Henning SchmitzBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Birgit Schulz-BergermannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.202019.03.2021von 10.11.2020 bis 19.03.2021Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Dirk SteinbüchelBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Dr. Anna SteinmetzerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Jürgen TischmacherBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Elisabeth WatzlawekBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Rainer DettmarBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Eva GerhardusBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.202014.02.2021von 10.11.2020 bis 14.02.2021Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Anna Maria ScheererBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Birgit Schulz-BergermannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -19.03.2021von 19.03.2021Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Anne SkribbeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Dr. Tino SymanzikBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Stellvertretungsliste CDU
Fabrice AmbrosiniCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - CDU -Sachkundiger Bürger - CDU -
Dr. David BotheCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - CDU -Sachkundiger Bürger - CDU -
Christian BuchenCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Matthias ButzCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Claudia CasperCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Güven CöcüCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - CDU -Sachkundiger Bürger - CDU -
Ulrich GürsterCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2021von 10.11.2021Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hans-Josef HaasbachCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Thomas HartmannCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - CDU -Sachkundiger Bürger - CDU -
Christian HeldCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Harald HenkelCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Thomas HildnerCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Helga KivilipCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundige Bürgerin - CDU -Sachkundige Bürgerin - CDU -
Peter LautzCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - CDU -Sachkundiger Bürger - CDU -
Elke LehnertCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundige Bürgerin - CDU -Sachkundige Bürgerin - CDU -
Martin LuckeCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Wolfgang MausCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Dr. Michael MettenCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Brigitta OpielaCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Frank ReiländerCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - CDU -Sachkundiger Bürger - CDU -
Lutz SchadeCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Dr. Oliver SchillingsCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - CDU -Sachkundiger Bürger - CDU -
Gabriele von BergCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hermann-Josef WagnerCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Jörg WeberCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Sachkundiger Bürger - CDU -Sachkundiger Bürger - CDU -
CDU
Birgit BischoffCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Jasmin FeßCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Robert Martin KrausCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Oliver RennebergCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Rolf-Dieter SchachtCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Josef WillneckerCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -10.11.2020von 10.11.2020Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -