Flächennutzungsplanausschuss


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/Vorsitzender
Berit WinkelsVorsitzende(r)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
CDU
Dr. Johannes BernhauserAusschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Angelika BiloStellv. Vorsitzende(r)04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Bernd Josef de LamboyAusschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Harald HenkelAusschussmitglied - CDU -21.03.2017von 21.03.2017Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Manfred KühlAusschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Mechtild MünzerAusschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Friedhelm SchlagheckenAusschussmitglied - CDU -04.05.201631.12.2016von 04.05.2016 bis 31.12.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Alexander VoßlerAusschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Dr. Johannes BernhauserAusschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Angelika BiloStellv. Vorsitzende(r)17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Bernd Josef de LamboyAusschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Manfred KühlAusschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Mechtild MünzerAusschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Friedhelm SchlagheckenAusschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Alexander VoßlerAusschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Stellvertreterliste CDU
Birgit BischoffStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Christian BuchenStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Claudia CasperStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Wolfgang GöbelsStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hans-Josef HaasbachStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Thomas HartmannStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - CDU -Sachkundiger Bürger - CDU -
Thomas HartmannStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Sachkundiger Bürger - CDU -Sachkundiger Bürger - CDU -
Diana Heidberg-SchwettmannStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.201630.09.2019von 04.05.2016 bis 30.09.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Harald HenkelStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.201621.03.2017von 04.05.2016 bis 21.03.2017Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Petra HoltzmannStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Lennart HöringStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Karlheinz Bernhard KockmannStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.201631.10.2018von 04.05.2016 bis 31.10.2018Sachkundiger Bürger - CDU -Sachkundiger Bürger - CDU -
Karlheinz Bernhard KockmannStellv. Ausschussmitglied - CDU -01.11.2018von 01.11.2018Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Robert Martin KrausStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Peter LautzStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Sachkundiger Bürger - CDU -Sachkundiger Bürger - CDU -
Elke LehnertStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Martin LuckeStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Karl-Adolf MaasStellv. Ausschussmitglied - CDU -09.03.201603.05.2016von 09.03.2016 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - CDU -Sachkundiger Bürger - CDU -
Karl-Adolf MaasStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Sachkundiger Bürger - CDU -Sachkundiger Bürger - CDU -
Michael MettenStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Peter MömkesStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.201631.10.2018von 04.05.2016 bis 31.10.2018Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Rudolf PickStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Oliver RennebergStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Rolf-Dieter SchachtStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Lutz SchadeStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Karl Gerhard StappertStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.201614.11.2018von 04.05.2016 bis 14.11.2018Sachkundiger Bürger - CDU -Sachkundiger Bürger - CDU -
Hermann-Josef WagnerStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Josef WillneckerStellv. Ausschussmitglied - CDU -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Birgit BischoffStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Christian BuchenStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Claudia CasperStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Wolfgang GöbelsStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016sachkundiger Bürger - CDU -sachkundiger Bürger - CDU -
Hans-Josef HaasbachStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Diana Heidberg-SchwettmannStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Harald HenkelStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Petra HoltzmannStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Lennart HöringStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Karlheinz Bernhard KockmannStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - CDU -Sachkundiger Bürger - CDU -
Robert Martin KrausStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Peter LautzStellv. Ausschussmitglied - CDU -30.09.201403.05.2016von 30.09.2014 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - CDU -Sachkundiger Bürger - CDU -
Elke LehnertStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Martin LuckeStellv. Ausschussmitglied - CDU -30.09.201403.05.2016von 30.09.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Karl-Adolf MaasStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201431.12.2015von 17.06.2014 bis 31.12.2015Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Michael MettenStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Peter MömkesStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Rudolf PickStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Oliver RennebergStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Rolf-Dieter SchachtStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Lutz SchadeStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Karl Gerhard StappertStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - CDU -Sachkundiger Bürger - CDU -
Hermann-Josef WagnerStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Josef WillneckerStellv. Ausschussmitglied - CDU -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
SPD
Erich DresbachAusschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Andreas EbertAusschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Michael SchubekAusschussmitglied - SPD -04.05.201604.10.2017von 04.05.2016 bis 04.10.2017Sachkundiger Bürger - SPD -Sachkundiger Bürger - SPD -
Berit WinkelsVorsitzende(r)04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Erich DresbachAusschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Andreas EbertAusschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Michael SchubekAusschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - SPD -Sachkundiger Bürger - SPD -
Stellvertreterliste SPD
Marta Bähner-SarembeStellv. Ausschussmitglied - SPD -01.06.2017von 01.06.2017Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Thomas GalleyStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.201631.08.2018von 04.05.2016 bis 31.08.2018Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Brigitte Holz-SchöttlerStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Sascha KeimerStellv. Ausschussmitglied - SPD -09.10.2018von 09.10.2018Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Nikolaus KleineStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Mirko KomendaStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Kastriot KrasniqiStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Marcel KreutzStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Vanessa Nasshoven-KroellingStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.201631.05.2017von 04.05.2016 bis 31.05.2017Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Gerhard NeuStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus OrthStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ute StauerStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus W. WaldschmidtStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Michael ZalfenStellv. Ausschussmitglied - SPD -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Thomas GalleyStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Brigitte Holz-SchöttlerStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Nikolaus KleineStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Mirko KomendaStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Kastriot KrasniqiStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Marcel KreutzStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Vanessa Nasshoven-KroellingStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Gerhard NeuStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus OrthStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ute StauerStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus W. WaldschmidtStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Michael ZalfenStellv. Ausschussmitglied - SPD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Dr. Peter Baeumle-CourthAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201631.01.2017von 04.05.2016 bis 31.01.2017Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Edeltraud SchundauAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Roland SchundauAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -22.02.2017von 22.02.2017Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dirk SteinbüchelAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dr. Peter Baeumle-CourthAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Edeltraud SchundauAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dirk SteinbüchelAusschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Stellvertreterliste Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Maik AußendorfStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Sarah BähnerStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201606.03.2017von 04.05.2016 bis 06.03.2017Ratsmitglied - fraktionslos -Ratsmitglied - fraktionslos -
Katja BartholdStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -08.05.2018von 08.05.2018Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Eva GerhardusStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -16.12.201403.05.2016von 16.12.2014 bis 03.05.2016Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Eva GerhardusStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dagmar HeißStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.2016von 04.05.2016Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Theresia MeinhardtStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Susanne PaduchStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.2016von 04.05.2016Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dr. Cornelia RüdigStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Anna Maria ScheererStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Helmut SchmidtStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.2016von 04.05.2016Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Roland SchundauStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.201621.02.2017von 04.05.2016 bis 21.02.2017Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dirk WeberStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Maik AußendorfStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Sarah BähnerStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dagmar HeißStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -30.09.201403.05.2016von 30.09.2014 bis 03.05.2016Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Theresia MeinhardtStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Susanne PaduchStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -30.09.201403.05.2016von 30.09.2014 bis 03.05.2016Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Sachkundige Bürgerin - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dr. Cornelia RüdigStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Anna Maria ScheererStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Helmut SchmidtStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -30.09.201403.05.2016von 30.09.2014 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Roland SchundauStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -30.09.201403.05.2016von 30.09.2014 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dirk WeberStellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
DIE LINKE.
Lucie MisiniAusschussmitglied - DIE LINKE. -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - DIE LINKE. -Ratsmitglied - DIE LINKE. -
DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL
Frank SamiraeAusschussmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Ratsmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -
Stellvertreterliste DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL
Wulf DietrichStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -08.05.2018von 08.05.2018Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GLSachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL
Ali MisiniStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -01.09.2017von 01.09.2017Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -
Wilfried ObstStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -21.05.2019von 21.05.2019Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -
Joschka RanderathStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -01.09.201712.03.2018von 01.09.2017 bis 12.03.2018Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -
Roland ReiterStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -08.05.2018von 08.05.2018Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GLSachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL
Claudia WatzlawikStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -21.05.2019von 21.05.2019Sachkundige Bürgerin - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Sachkundige Bürgerin - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -
Jan ZupanStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -24.05.201701.04.2019von 24.05.2017 bis 01.04.2019Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -
Alfons AdlerStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -04.05.2016von 04.05.2016Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -
Stellvertreterliste DIE LINKE.
Rainer DlugoschStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - DIE LINKE.-Sachkundiger Bürger - DIE LINKE.-
Stellvertreterliste DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL
Rainer DlugoschStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -04.05.2016von 04.05.2016Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -
Ramin FarzanehfarStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -04.05.201621.08.2017von 04.05.2016 bis 21.08.2017Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -
Iro HerrmannStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -04.05.201631.03.2017von 04.05.2016 bis 31.03.2017Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -
Dennis KleinStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -04.05.201605.07.2016von 04.05.2016 bis 05.07.2016Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -
Stellvertreterliste DIE LINKE.
Thomas Joachim KleinStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. -13.03.201503.05.2016von 13.03.2015 bis 03.05.2016Ratsmitglied - DIE LINKE. -Ratsmitglied - DIE LINKE. -
Stellvertreterliste DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL
Thomas Joachim KleinStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Ratsmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -
Lucie MisiniStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Ratsmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -
Martin PanzerStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -04.05.201631.08.2017von 04.05.2016 bis 31.08.2017Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -
Stellvertreterliste DIE LINKE.
Werner SchwambornStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. -03.05.2016bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. -Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. -
Stellvertreterliste DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL
Werner SchwambornStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -04.05.2016von 04.05.2016Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -
Stellvertreterliste DIE LINKE.
Winfried SchwambornStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. -30.09.201403.05.2016von 30.09.2014 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. -Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. -
Peter TschornyStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. -30.09.201403.05.2016von 30.09.2014 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. -Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. -
Stellvertreterliste DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL
Peter TschornyStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -04.05.201601.03.2017von 04.05.2016 bis 01.03.2017Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -
Markus WinterscheidtStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -04.05.2016von 04.05.2016Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Sachkundiger Bürger - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -
FDP
Angelika GranerAusschussmitglied - FDP -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Sachkundige Bürgerin - FDP -Sachkundige Bürgerin - FDP -
Angelika GranerAusschussmitglied - FDP -04.05.2016von 04.05.2016Sachkundige Bürgerin - FDP -Sachkundige Bürgerin - FDP -
Stellvertreterliste FDP
Maximilian CleveStellv. Ausschussmitglied - FDP -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -
Wolfgang HöferStellv. Ausschussmitglied - FDP -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -
Maximilian CleveStellv. Ausschussmitglied - FDP -04.05.201631.08.2017von 04.05.2016 bis 31.08.2017Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -
Maximilian CleveStellv. Ausschussmitglied - FDP -01.09.201713.03.2018von 01.09.2017 bis 13.03.2018Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -
Thore EggertStellv. Ausschussmitglied - FDP -08.05.2018von 08.05.2018Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -
Dorothee WasmuthStellv. Ausschussmitglied - FDP -01.09.2017von 01.09.2017Sachkundige Bürgerin - FDP -Sachkundige Bürgerin - FDP -
AfD
Stefan OhligschlägerAusschussmitglied - AfD -17.06.201403.05.2016von 17.06.2014 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - AfD -Sachkundiger Bürger - AfD -
mitterechts
Stefan OhligschlägerAusschussmitglied - mitterechts -04.05.2016von 04.05.2016Sachkundiger Bürger - mitterechts -Sachkundiger Bürger - mitterechts -
Stellvertreterliste AfD
Jennifer HebbornStellv. Ausschussmitglied - AfD -30.09.201403.05.2016von 30.09.2014 bis 03.05.2016Sachkundige Bürgerin - AfD -Sachkundige Bürgerin - AfD -
Wolfgang HeuserStellv. Ausschussmitglied - AfD -30.09.201403.05.2016von 30.09.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
Torsten JungbluthStellv. Ausschussmitglied - AfD -30.09.201403.05.2016von 30.09.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
Sven-Olaf KelbertStellv. Ausschussmitglied - AfD -30.09.201403.05.2016von 30.09.2014 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - AfD -Sachkundiger Bürger - AfD -
Daniel ObstStellv. Ausschussmitglied - AfD -30.09.201403.05.2016von 30.09.2014 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - AfD -Sachkundiger Bürger - AfD -
Hans StarkStellv. Ausschussmitglied - AfD -30.09.201403.05.2016von 30.09.2014 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - AfD -Sachkundiger Bürger - AfD -
Oliver WuttkeStellv. Ausschussmitglied - AfD -30.09.201403.05.2016von 30.09.2014 bis 03.05.2016Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
Dr. Uwe HöllerStellv. Ausschussmitglied - AfD -30.09.201403.05.2016von 30.09.2014 bis 03.05.2016Sachkundiger Bürger - AfDSachkundiger Bürger - AfD
Fabian SchützStellv. Ausschussmitglied - AfD -17.06.201416.08.2015von 17.06.2014 bis 16.08.2015Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
Stellvertreterliste mitterechts
Jennifer HebbornStellv. Ausschussmitglied - mitterechts -04.05.201607.05.2019von 04.05.2016 bis 07.05.2019Sachkundige Bürgerin - mitterechts -Sachkundige Bürgerin - mitterechts -
Wolfgang HeuserStellv. Ausschussmitglied - mitterechts -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - mitterechts -Ratsmitglied - mitterechts -
Torsten JungbluthStellv. Ausschussmitglied - mitterechts -04.05.2016von 04.05.2016Ratsmitglied - mitterechts -Ratsmitglied - mitterechts -
Stellvertreterliste mitterechts/LKR
Sven-Olaf KelbertStellv. Ausschussmitglied - mitterechts/LKR -04.05.201630.08.2017von 04.05.2016 bis 30.08.2017Sachkundiger Bürger - mitterechts/LKR -Sachkundiger Bürger - mitterechts/LKR -
Stellvertreterliste mitterechts
Daniel ObstStellv. Ausschussmitglied - mitterechts -04.05.2016von 04.05.2016Sachkundiger Bürger - mitterechts -Sachkundiger Bürger - mitterechts -
Hans StarkStellv. Ausschussmitglied - mitterechts -04.05.2016von 04.05.2016Sachkundiger Bürger - mitterechts -Sachkundiger Bürger - mitterechts -
Beratende Mitglieder gem. § 58 Abs. 4 GO NRW
Jürgen KrafftBeratendes Mitglied04.05.2016von 04.05.2016
Jürgen KrafftBeratendes Mitglied30.09.201403.05.2016von 30.09.2014 bis 03.05.2016Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Beratende Mitglieder gem. § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW
Tomás Marcelo SantillánBeratendes Mitglied12.07.201712.03.2019von 12.07.2017 bis 12.03.2019fraktionsloses Ratsmitgliedfraktionsloses Ratsmitglied
Stellvertreterliste beratende Mitglieder
Wolfgang J. KohlschmidtStellv. beratendes Mitglied04.05.2016von 04.05.2016