Rat der Stadt Bergisch Gladbach


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktion KIDitiative
Fabian SchützKIDitiaitiveKIDitiaitive Ratsmitglied - KIDitiative -Ratsmitglied - KIDitiative -07.10.200420.10.2009von 07.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Fabian SchützKIDitiativeKIDitiative Ratsmitglied - KIDitiative -Ratsmitglied - KIDitiative -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Alexander VoßlerKIDitiativeKIDitiative Ratsmitglied - KIDitiative -Ratsmitglied - KIDitiative -21.10.200915.11.2013von 21.10.2009 bis 15.11.2013RatsmitgliedRatsmitglied
Fraktion Freie Wähler Bergisch Gladbach
Wilfried KampFreie Wähler Bergisch Gladbach (BfBB)Freie Wähler Bergisch Gladbach (BfBB) Ratsmitglied - Freie Wähler Bergisch Gladbach -Ratsmitglied - Freie Wähler Bergisch Gladbach -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Bernhard MörsFreie Wähler Bergisch Gladbach (BfBB)Freie Wähler Bergisch Gladbach (BfBB) Ratsmitglied - Freie Wähler Bergisch Gladbach -Ratsmitglied - Freie Wähler Bergisch Gladbach -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
AfD-Fraktion
Wolfgang HeuserAfDAfD Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -17.06.201416.08.2015von 17.06.2014 bis 16.08.2015Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
Torsten JungbluthAfDAfD Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -17.06.201416.08.2015von 17.06.2014 bis 16.08.2015Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
Oliver WuttkeAfDAfD Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -17.06.201416.08.2015von 17.06.2014 bis 16.08.2015Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
Mitglied des Rates
Ersin Sirmasacohne Fraktionszugehörigkeitohne Fraktionszugehörigkeit RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200916.06.2014von 04.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied ohne FraktionszugehörigkeitRatsmitglied ohne Fraktionszugehörigkeit
Catherine Henkelfraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied17.06.201421.08.2015von 17.06.2014 bis 21.08.2015fraktionsloses Ratsmitgliedfraktionsloses Ratsmitglied
Tomás Marcelo Santillánfraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied02.09.2015von 02.09.2015fraktionsloses Ratsmitgliedfraktionsloses Ratsmitglied
Fabian SchützAfDAfD Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -17.06.201416.08.2015von 17.06.2014 bis 16.08.2015Ratsmitglied - AfD -Ratsmitglied - AfD -
Fabian Schützfraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied17.08.2015von 17.08.2015fraktionsloses Ratsmitgliedfraktionsloses Ratsmitglied
mitterechts-Fraktion
Wolfgang Heusermitterechtsmitterechts Ratsmitglied - mitterechts -Ratsmitglied - mitterechts -17.08.2015von 17.08.2015Ratsmitglied - mitterechts -Ratsmitglied - mitterechts -
Torsten Jungbluthmitterechtsmitterechts Ratsmitglied - mitterechts -Ratsmitglied - mitterechts -17.08.2015von 17.08.2015Ratsmitglied - mitterechts -Ratsmitglied - mitterechts -
Oliver Wuttkemitterechtsmitterechts Ratsmitglied - mitterechts -Ratsmitglied - mitterechts -17.08.2015von 17.08.2015Ratsmitglied - mitterechts -Ratsmitglied - mitterechts -
FDP-Fraktion
Dr. Reimer FischerFDPFDP Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Reimer FischerFDPFDP Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Markus GerhardsFDPFDP Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -07.10.200420.10.2009von 07.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Markus GerhardsFDPFDP Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Angelika GranerFDPFDP Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -07.10.200420.10.2009von 07.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Angelika GranerFDPFDP Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Boris JentschFDPFDP Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ingrid KoshoferFDPFDP Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Ingrid KoshoferFDPFDP Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -20.10.200916.06.2014von 20.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Renate Schmidt-BolzmannFDPFDP Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Renate Schmidt-BolzmannFDPFDP Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Renate Schmidt-BolzmannFDPFDP Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Annette Glamann-KrügerFDPFDP Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Ingrid KoshoferFDPFDP Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Jörg KrellFDPFDP Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Fraktion DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL
Thomas Joachim KleinDIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GLDIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL Ratsmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Ratsmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Ratsmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -
Lucie MisiniDIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GLDIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL Ratsmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Ratsmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Ratsmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -
Frank SamiraeDIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GLDIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL Ratsmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Ratsmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -Ratsmitglied - DIE LINKE. mit BÜRGERPARTEI GL -
Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Dr. Peter Baeumle-CourthBündnis 90 /DIE GRÜNENBündnis 90 /DIE GRÜNEN Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -07.10.200416.06.2014von 07.10.2004 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Renate Beisenherz-GalasBündnis 90 /DIE GRÜNENBündnis 90 /DIE GRÜNEN Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -07.10.200416.06.2014von 07.10.2004 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Wilfried KampFreie Wähler Bergisch GladbachFreie Wähler Bergisch Gladbach Ratsmitglied - BfBB -Ratsmitglied - BfBB -07.09.200520.10.2009von 07.09.2005 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Robert SchallehnBündnis 90 /DIE GRÜNENBündnis 90 /DIE GRÜNEN Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -15.10.200906.01.2014von 15.10.2009 bis 06.01.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Anna Maria ScheererBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -01.10.199916.06.2014von 01.10.1999 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Helmut SchmidtBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -01.10.201316.06.2014von 01.10.2013 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Edeltraud SchundauBündnis 90 /DIE GRÜNENBündnis 90 /DIE GRÜNEN Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Roland SchundauBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -24.01.201416.06.2014von 24.01.2014 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Dirk SteinbüchelBündnis 90 /DIE GRÜNENBündnis 90 /DIE GRÜNEN Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Günter ZiffusBündnis 90 /DIE GRÜNENBündnis 90 /DIE GRÜNEN Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -21.10.200930.09.2013von 21.10.2009 bis 30.09.2013RatsmitgliedRatsmitglied
Maik AußendorfBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dr. Peter Baeumle-CourthBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.201431.01.2017von 17.06.2014 bis 31.01.2017Ratsmitglied - Bündnis 90/ Die Grünen -Ratsmitglied - Bündnis 90/ Die Grünen -
Eva GerhardusBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -24.08.2016von 24.08.2016Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Theresia MeinhardtBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dr. Cornelia RüdigBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Anna Maria ScheererBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Helmut SchmidtBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -01.02.2017von 01.02.2017Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Edeltraud SchundauBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dirk SteinbüchelBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
Dirk WeberBündnis 90/ DIE GRÜNENBündnis 90/ DIE GRÜNEN Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/ DIE GRÜNEN -
SPD-Fraktion
Erich DresbachSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -30.08.201116.06.2014von 30.08.2011 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Andreas EbertSPD-FraktionSPD-Fraktion Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -14.05.201316.06.2014von 14.05.2013 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Thomas GalleySPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -22.10.200916.06.2014von 22.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Helene HammelrathSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -01.10.199913.05.2013von 01.10.1999 bis 13.05.2013RatsmitgliedRatsmitglied
Peter HoffstadtSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -01.10.199916.06.2014von 01.10.1999 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -01.10.199916.06.2014von 01.10.1999 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Nikolaus KleineSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -01.10.200416.06.2014von 01.10.2004 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Mirko KomendaSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Annegret KreftSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -01.10.199931.07.2011von 01.10.1999 bis 31.07.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Marcel KreutzSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -15.10.200916.06.2014von 15.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Wolfgang MiegeSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -01.10.199916.06.2014von 01.10.1999 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Gerhard NeuSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Gerhard NeuSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Klaus OrthSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Waltraud SchneiderSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -16.10.199431.10.2012von 16.10.1994 bis 31.10.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Ute StauerSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -02.11.201216.06.2014von 02.11.2012 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Klaus W. WaldschmidtSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -01.10.199916.06.2014von 01.10.1999 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Berit WinkelsSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -14.10.200416.06.2014von 14.10.2004 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Peter WinzenSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Peter WinzenSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Peter WinzenSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Michael ZalfenSPD-FraktiomSPD-Fraktiom Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -07.10.200420.10.2009von 07.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Michael ZalfenSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Sarah BähnerSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD-Fraktion -Ratsmitglied - SPD-Fraktion -
Marta Bähner-SarembeSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -01.06.2017von 01.06.2017Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Erich DresbachSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Andreas EbertSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Thomas GalleySPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -17.06.201431.08.2018von 17.06.2014 bis 31.08.2018Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Sascha KeimerSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -01.09.2018von 01.09.2018Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Nikolaus KleineSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Mirko KomendaSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Kastriot KrasniqiSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Marcel KreutzSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Vanessa Nasshoven-KroellingSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -17.06.201431.05.2017von 17.06.2014 bis 31.05.2017Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Gerhard NeuSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus OrthSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ute StauerSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus W. WaldschmidtSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Berit WinkelsSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Michael ZalfenSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
CDU-Fraktion
Dr. Johannes BernhauserCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -07.10.200416.06.2014von 07.10.2004 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Angelika BiloCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -01.08.201016.06.2014von 01.08.2010 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Birgit BischoffCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Christian BuchenCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Dorothea DietschCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Manfred DitzlerCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -02.01.200616.06.2014von 02.01.2006 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Hans-Josef HaasbachCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -01.10.199916.06.2014von 01.10.1999 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Harald HenkelCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Petra HoltzmannCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -01.10.199916.06.2014von 01.10.1999 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Lennart HöringCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -01.10.200416.06.2014von 01.10.2004 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Robert Martin KrausCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -07.10.200420.10.2009von 07.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Robert Martin KrausCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Manfred KühlCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Elke LehnertCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Elke LehnertCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -30.09.200420.10.2009von 30.09.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Elke LehnertCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Karl-Adolf MaasCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Michael MettenCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -15.10.200916.06.2014von 15.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Peter MömkesCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -07.10.200416.06.2014von 07.10.2004 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Mechtild MünzerCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -01.10.199916.06.2014von 01.10.1999 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Felix NagelschmidtCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -13.03.200031.12.2013von 13.03.2000 bis 31.12.2013RatsmitgliedRatsmitglied
Rudolf PickCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -20.10.200916.06.2014von 20.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Elvira ReudenbachCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Rolf-Dieter SchachtCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -11.10.200716.06.2014von 11.10.2007 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Friedhelm SchlagheckenCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Markus SprengerCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -01.10.199916.06.2014von 01.10.1999 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Karl Gerhard StappertCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -01.01.201416.06.2014von 01.01.2014 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Hermann-Josef WagnerCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Josef WillneckerCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -01.10.199916.06.2014von 01.10.1999 bis 16.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Johannes BernhauserCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Angelika BiloCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Birgit BischoffCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Christian BuchenCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Claudia CasperCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Bernd Josef de LamboyCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Wolfgang GöbelsCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -01.01.2017von 01.01.2017Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hans-Josef HaasbachCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Diana Heidberg-SchwettmannCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.201430.09.2019von 17.06.2014 bis 30.09.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Harald HenkelCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Petra HoltzmannCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Lennart HöringCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Karlheinz Bernhard KockmannCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -01.11.2018von 01.11.2018Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Robert Martin KrausCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Manfred KühlCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Elke LehnertCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Martin LuckeCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -01.01.2016von 01.01.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Karl-Adolf MaasCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.201431.12.2015von 17.06.2014 bis 31.12.2015Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Michael MettenCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Peter MömkesCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.201431.10.2018von 17.06.2014 bis 31.10.2018Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Mechtild MünzerCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Rudolf PickCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Oliver RennebergCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Elvira ReudenbachCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -01.10.2019von 01.10.2019Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Rolf-Dieter SchachtCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Lutz SchadeCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Friedhelm SchlagheckenCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.201431.12.2016von 17.06.2014 bis 31.12.2016Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Alexander VoßlerCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hermann-Josef WagnerCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Josef WillneckerCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -17.06.2014von 17.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Bürgermeister
Lutz UrbachCDUCDU Bürgermeister(in)Bürgermeister(in)21.10.2009von 21.10.2009BürgermeisterBürgermeister
 
Roland RickesRatsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -07.10.200420.10.2009von 07.10.2004 bis 20.10.2009
Gabriele SchreiberRatsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -07.10.200420.10.2009von 07.10.2004 bis 20.10.2009
Günter ZiffusBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Irmgard VollmerRatsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -07.10.200420.10.2009von 07.10.2004 bis 20.10.2009
Dr. Hartwig ArndtRatsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -26.10.200720.10.2009von 26.10.2007 bis 20.10.2009
Erich DresbachSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -07.10.200420.10.2009von 07.10.2004 bis 20.10.2009
Thomas GalleySPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -07.10.200420.10.2009von 07.10.2004 bis 20.10.2009
Gerhard NeuSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Klaus OrthSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Lasse PützRatsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -07.10.200420.10.2009von 07.10.2004 bis 20.10.2009
Günter SchneelochRatsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -07.10.200420.10.2009von 07.10.2004 bis 20.10.2009
Waltraud SchneiderSPDSPD Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Mechtild MünzerCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Klaus OrthSPDSPD Bürgermeister(in)Bürgermeister(in)01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009Mitglied des RatesMitglied des Rates
Lennart HöringCDUCDU Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -07.10.200420.10.2009von 07.10.2004 bis 20.10.2009
Nikolaus KleineSPDSPD01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ingrid KoshoferFDPFDP01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Edeltraud SchundauBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -21.10.200920.10.2009von 21.10.2009 bis 20.10.2009