Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und Verkehr


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stellvertreterliste Freie Wähler Bergisch Gladbach
Wilfried KampFreie Wähler Bergisch GladbachFreie Wähler Bergisch Gladbach Stellv. Ausschussmitglied - Freie Wähler Bergisch GladbachStellv. Ausschussmitglied - Freie Wähler Bergisch Gladbach17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - Freie Wähler Bergisch Gladbach -Ratsmitglied - Freie Wähler Bergisch Gladbach -
Freie Wähler Bergisch Gladbach
Bernhard MörsFreie Wähler Bergisch GladbachFreie Wähler Bergisch Gladbach Ausschussmitglied - Freie Wähler Bergisch Gladbach -Ausschussmitglied - Freie Wähler Bergisch Gladbach -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - Freie Wähler Bergisch Gladbach -Ratsmitglied - Freie Wähler Bergisch Gladbach -
Stellvertreterliste DIE LINKE./BfBB
Thomas Joachim KleinDIE LINKE./BfBBDIE LINKE./BfBB Stellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -Stellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -17.11.200916.05.2011von 17.11.2009 bis 16.05.2011Sachkundiger Bürger - DIE LINKE./BfBB -Sachkundiger Bürger - DIE LINKE./BfBB -
Thomas Joachim KleinDIE LINKE./BfBBDIE LINKE./BfBB Stellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -Stellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -19.10.201116.06.2014von 19.10.2011 bis 16.06.2014sachkundiger Bürger -DIE LINKE./BfBB-sachkundiger Bürger -DIE LINKE./BfBB-
Tomás Marcelo SantillánDIE LINKE./BfBBDIE LINKE./BfBB Stellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -Stellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -14.07.201018.10.2011von 14.07.2010 bis 18.10.2011Ratsmitglied - DIE LINKE./BfBB -Ratsmitglied - DIE LINKE./BfBB -
Tomás Marcelo SantillánDIE LINKE./BfBBDIE LINKE./BfBB Stellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -Stellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -14.12.201216.06.2014von 14.12.2012 bis 16.06.2014Ratsmitglied -DIE LINKE-/BfBB-Ratsmitglied -DIE LINKE-/BfBB-
Ersin SirmasacStellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -Stellv. Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -17.11.200918.10.2011von 17.11.2009 bis 18.10.2011RatsmitgliedRatsmitglied
DIE LINKE./BfBB
Rainer DlugoschDIE LINKE./BfBBDIE LINKE./BfBB Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -14.12.201216.06.2014von 14.12.2012 bis 16.06.2014sachkundiger Bürger -DIE LINKE./BfBB-sachkundiger Bürger -DIE LINKE./BfBB-
Thomas Joachim KleinDIE LINKE./BfBBDIE LINKE./BfBB Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -17.05.201118.10.2011von 17.05.2011 bis 18.10.2011Sachkundiger Bürger - DIE LINKE./BfBB -Sachkundiger Bürger - DIE LINKE./BfBB -
Tomás Marcelo SantillánDIE LINKE./BfBBDIE LINKE./BfBB Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -17.11.200913.07.2010von 17.11.2009 bis 13.07.2010Ratsmitglied - DIE LINKE./BfBB -Ratsmitglied - DIE LINKE./BfBB -
Tomás Marcelo SantillánDIE LINKE./BfBBDIE LINKE./BfBB Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -Ausschussmitglied - DIE LINKE./BfBB -19.10.201113.12.2012von 19.10.2011 bis 13.12.2012Ratsmitglied -DIE LINKE./BfBB-Ratsmitglied -DIE LINKE./BfBB-
Stellvertreterliste beratende Mitglieder
Fabian SchützKIDitiativeKIDitiative Stellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - KIDitiative -Ratsmitglied - KIDitiative -
Alexander VoßlerKIDitiativeKIDitiative Stellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied17.11.200913.12.2011von 17.11.2009 bis 13.12.2011Ratsmitglied - KIDitiative -Ratsmitglied - KIDitiative -
Beratende Mitglieder gem. § 58 Abs. 4 GO NRW
Senel KarakusIntegrationsratIntegrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.05.201016.06.2014von 20.05.2010 bis 16.06.2014vom Integrationsrat vorgeschlagenes beratendes Mitgliedvom Integrationsrat vorgeschlagenes beratendes Mitglied
Wolfgang J. KohlschmidtSeniorenbeiratSeniorenbeirat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.05.201316.06.2014von 15.05.2013 bis 16.06.2014vom Seniorenbeirat vorgeschlagenes beratendes Mitgliedvom Seniorenbeirat vorgeschlagenes beratendes Mitglied
Beratende Mitglieder gem. § 58 Abs. 1 Satz 7 GO NRW
Alexander VoßlerKIDitiativeKIDitiative Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.12.201115.11.2013von 14.12.2011 bis 15.11.2013Ratsmitglied -KIDitiative-Ratsmitglied -KIDitiative-
Stellvertreterliste FDP
Dr. Reimer FischerFDPFDP Stellv. Ausschussmitglied - FDP -Stellv. Ausschussmitglied - FDP -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Markus GerhardsFDPFDP Stellv. Ausschussmitglied - FDP -Stellv. Ausschussmitglied - FDP -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Angelika GranerFDPFDP Stellv. Ausschussmitglied - FDP -Stellv. Ausschussmitglied - FDP -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Ingrid KoshoferFDPFDP Stellv. Ausschussmitglied - FDP -Stellv. Ausschussmitglied - FDP -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Renate Schmidt-BolzmannFDPFDP Stellv. Ausschussmitglied - FDP -Stellv. Ausschussmitglied - FDP -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Rainer VorndranFDPFDP Stellv. Ausschussmitglied - FDP -Stellv. Ausschussmitglied - FDP -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Sachkundiger Bürger - FDP -Sachkundiger Bürger - FDP -
FDP
Boris JentschFDPFDP Ausschussmitglied - FDP -Ausschussmitglied - FDP -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - FDP -Ratsmitglied - FDP -
Stellvertreterliste Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Maik AußendorfBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -19.01.201016.06.2014von 19.01.2010 bis 16.06.2014Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Dr. Peter Baeumle-CourthBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.11.200915.10.2013von 17.11.2009 bis 15.10.2013Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Renate Beisenherz-GalasBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Anna Maria ScheererBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Helmut SchmidtBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.11.200930.09.2013von 17.11.2009 bis 30.09.2013Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Helmut SchmidtBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -01.10.201316.06.2014von 01.10.2013 bis 16.06.2014Ratsmitglied -Bündnis 90/DIE GRÜNEN-Ratsmitglied -Bündnis 90/DIE GRÜNEN-
Edeltraud SchundauBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Roland SchundauBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.11.200923.01.2014von 17.11.2009 bis 23.01.2014Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Sachkundiger Bürger - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Roland SchundauBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -24.01.201416.06.2014von 24.01.2014 bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Dirk SteinbüchelBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Stellv. Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Dr. Peter Baeumle-CourthBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)16.10.201316.06.2014von 16.10.2013 bis 16.06.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Robert SchallehnBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ausschussmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -17.11.200906.01.2014von 17.11.2009 bis 06.01.2014Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Günter ZiffusBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)17.11.200930.09.2013von 17.11.2009 bis 30.09.2013Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -Ratsmitglied - Bündnis 90/DIE GRÜNEN -
Stellvertreterliste SPD
Marta Bähner-SarembeSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -28.11.201316.06.2014von 28.11.2013 bis 16.06.2014sachkundige Bürgerin - SPD -sachkundige Bürgerin - SPD -
Erich DresbachSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -18.10.201116.06.2014von 18.10.2011 bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Andreas EbertSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -18.07.201316.06.2014von 18.07.2013 bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Helene HammelrathSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200913.05.2013von 17.11.2009 bis 13.05.2013Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Peter HoffstadtSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Brigitte Holz-SchöttlerSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Nikolaus KleineSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Marcel KreutzSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Dr. Wolfgang MiegeSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Gerhard NeuSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Klaus OrthSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Michael SchubekSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -06.03.201416.06.2014von 06.03.2014 bis 16.06.2014Sachkundiger Bürger - SPD -Sachkundiger Bürger - SPD -
Thomas SussenburgerSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -18.07.201316.06.2014von 18.07.2013 bis 16.06.2014Sachkundiger Bürger -SPD-Sachkundiger Bürger -SPD-
Klaus W. WaldschmidtSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Berit WinkelsSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Dr. Peter WinzenSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Michael ZalfenSPDSPD Stellv. Ausschussmitglied - SPD -Stellv. Ausschussmitglied - SPD -17.11.200918.10.2011von 17.11.2009 bis 18.10.2011Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
SPD
Thomas GalleySPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Mirko KomendaSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Annegret KreftSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.11.200931.07.2011von 17.11.2009 bis 31.07.2011Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Waltraud SchneiderSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -17.11.200931.10.2012von 17.11.2009 bis 31.10.2012Ratsmitglied - SPD -Ratsmitglied - SPD -
Ute StauerSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -13.12.201216.06.2014von 13.12.2012 bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Michael ZalfenSPDSPD Ausschussmitglied - SPD -Ausschussmitglied - SPD -19.10.201116.06.2014von 19.10.2011 bis 16.06.2014Ratsmitglied -SPD-Ratsmitglied -SPD-
Stellvertreterliste CDU
Dr. Johannes BernhauserCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Birgit BischoffCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Dorothea DietschCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Manfred DitzlerCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hans-Josef HaasbachCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Thomas HartmannCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.12.200916.06.2014von 17.12.2009 bis 16.06.2014Sachkundiger Bürger - CDU -Sachkundiger Bürger - CDU -
Harald HenkelCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Petra HoltzmannCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Robert Martin KrausCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Elke LehnertCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Karl-Adolf MaasCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Michael MettenCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Mechtild MünzerCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Felix NagelschmidtCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200931.12.2013von 17.11.2009 bis 31.12.2013Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Rudolf PickCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Elvira ReudenbachCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Friedhelm SchlagheckenCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Markus SprengerCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Alexander VoßlerCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.12.201316.06.2014von 17.12.2013 bis 16.06.2014sachkundiger Bürger - CDU -sachkundiger Bürger - CDU -
Josef WillneckerCDUCDU Stellv. Ausschussmitglied - CDU -Stellv. Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
CDU
Angelika BiloCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -06.10.201016.06.2014von 06.10.2010 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Christian BuchenCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Lennart HöringCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Manfred KühlCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Peter MömkesCDUCDU Stellv. Vorsitzende(r)Stellv. Vorsitzende(r)17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Rolf-Dieter SchachtCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
Hermann-Josef WagnerCDUCDU Ausschussmitglied - CDU -Ausschussmitglied - CDU -17.11.200916.06.2014von 17.11.2009 bis 16.06.2014Ratsmitglied - CDU -Ratsmitglied - CDU -
 
Wolfgang J. KohlschmidtSeniorenbeiratSeniorenbeirat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.05.201014.05.2013von 20.05.2010 bis 14.05.2013vom Seniorenbeirat vorgeschlagenes beratendes Mitgliedvom Seniorenbeirat vorgeschlagenes beratendes Mitglied